Днепр обыграл Ровно в первом матче финала плей-офф Суперлиги

Днепряне победили на домашней площадке

1066
0
ФБУ

20 апреля состоялся первый матч финала плей-офф Суперлиги, в котором «Днепр» обыграл «Ровно» со счетом 71:65.

«Днепр» выиграл первую половину за счет рывка во второй четверти (19:9), но ровенчанам удалось стабилизировать игру после большого перерыва.

Команда Михаила Переверзия смогла затянуть соперника в напряженный клатч, где все же днепряне оказались сильнее. «Ровно» имел преимущество в быстром баскетболе, набрав 22 очка в фаст-брейках, в то время как «Днепр» выиграл противостояние в трехсекундной зоне и получил больше поддержки от игроков со скамейки запасных.

Суперлига. Финал. Первый матч.

Днепр – Ровно – 71:65 (20:19, 19:8, 19:21, 15:16)

Днепр: Конев 23 + 9 подборов + 3 передач + 2 перехвата, Тимофеенко 16 + 7 передач + 6 подборов - 4 потери, Закурдаев 5, Тарасенко 0, Колдомасов 0 - старт, Дубоненко 13 + 5 подборов - 5 потерь, Сорочан 7, 6+5 подборов + 2 передачи, Горобченко 2, Сипало 1.

Ровно: Соловьев 16 + 4 подбора, Джойнер 13 + 6 передач + 5 подборов, Смит 8 + 6 подборов, Мочалов 6, Водолазский 3 - старт, Шепелев 12, Тимощук 5 + 4 подбора - 3 потери, Гаскинс 2 + 6 подборов, Чиж 0.