ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

14938
11
ФХУ

Сборная Украины по хоккею U-18 провела четвертый матч на юношеском чемпионате мира в Дивизионе 1A. Соперником была Венгрия U-18, а встреча завершилась со счетом 7:4 в пользу украинцев.

Были опасения, что после вчерашнего тяжелого матча с овертаймом против Германии украинская команда может быть уставшей, однако на игре с Венгрией это сперва не сказывалось. В целом, наши хоккеисты контролировали ход поединка и провели мощный второй период, но начали ошибаться в третьей 20-минутке.

Соперник начал оказывать сопротивление, когда украинский хоккеист получил удаление на 5 минут. Венгры сняли вратаря и сократили отставание до двух шайб, но на большее их не хватило. К счастью, в конце украинцы все же оформили 7 гол.

Украина завершит турнир 20 апреля матчем с Австрией. Даже в случае победы в основное время сборная будет зависеть от матча Германии против Дании, который завершит чемпионат мира.

Украина перед последним туром отстает от Германии на один пункт.

Чемпионат мира по хоккею U-18. Дивизион 1A

Венгрия – Украина 4:7 (0:1, 1:4, 3:2)

Шайбы: 05:00 Денисенко, 21:44 Шибинский (Выставкин, Бондарев - больш) - 0:2, 22:56 Бондарь (Чепиль, Косарев) - 0:3, 25:59 Гапоненко (Косарев, Шульга) - 0:4, 29:08 Симчук (Бондарев) - 0:5, 35:59 Лашкавы (Шмидт - больш) - 1:5, 47:10 Евтехов (Гапоненко, Стасюк) - 1:6, 50:07 Лашкавы (Барна) - 2:6, 53:28 Шмидт - (больш) - 3:6, 55:35 Лобенвайн - 4:6, 59:04 Евтехов - 4:7

Вратари: Паштор (Кирали) - Левшин (Батиг)