Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7870
10

Срна побьет трансферный рекорд Хорватии?

Капитан «Шахтера» - самый востребованный футболист Европы

Срна побьет трансферный рекорд Хорватии?
Несмотря на то, что немецкие СМИ уже отправили Дарио Срну в «Баварию», а Карл Хайнц Руммениге поспешил сообщить о большом трансфере, до реального ухода капитана «Шахтера» еще очень далеко.
 
В интервью изданию «Индекс», агент Срны Дамир Штимац завил, что переход Дарио в мюнхенский клуб далек от реализации. Что это? Игра на повышение или есть другие предложения? А, возможно, президент «Шахтера» Ринат Ахметов не отпустит хорвата ни за какие деньги?
 
- Интерес «Баварии» не означает, что Дарио уедет в Мюнхен - это только одна из заинтересованных сторон. Есть достаточно много клубов, которые хотят вести переговоры и ближе к концу сезона и началу трансферного окна мы будем активизировать переговоры со всеми сторонами», - заявил Штимац.
 
Агент Срны не назвал интересующиеся клубы, отметив только, что речь о грандах, которые ставят задачу победы в Лиге чемпионов. Учитывая, что рыночная стоимость Срны около 13 млн. евро, похоже, что желающему приобрести Дарио придется заплатить значительно большую сумму. Контракт хорватского полузащитника с «Шахтером» заканчивается в 2012 году и украинский клуб будет не легко уговорить отпустить своего капитана.
 
«Я полагаю, что, по крайней мере, с хорватской стороны, трансфер Срны будет одним из самых крупных когда-либо в истории», - добавил Штимац.
 
Самыми большими трансферами были переход Эдуардо в «Арсенал» за 12 млн. евро, Чорлуки в «Манчестер Сити» за 15 и Модрича в «Тоттенхэм» за 21 млн. евро. Только англичане смогут осилить такой трансфер, у итальянцев нет денег. Ориентировочная сумма трансфера Дарио Срны составит, по меньшей мере, 20 млн. евро.

Sport.ua
Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bax333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
comrade84
Физрук_(Днепр) | 2009-05-27 18:24:22
через 1-2 он нах никому не нужен будет...
Разве что итальянским грандам. Они любят зрелых футболистов
Физрук_(Днепр)
через 1-2 он нах никому не нужен будет...
Витька
я бы на его месте остался. Лучше добиться чему-то самому, чем прийти на "все уже готовое". Срна лидер команды. Вот через 1-2 года можно уже идти в топ клуб
comrade84
Продавать только в том случае, если у Срны пропала мотивация играть за Шахту. Понятное дело, выиграли кубок, куча команд им интересуется и пр. Ахмет его сто процентов за 20 лямов отпустит.
НО Если хочет оставаться, то он будет живой легендой Донецка.
Глум(Одесса)
хотя мне кажется, что Дарио останется еще на сезон...
Глум(Одесса)
Tetiy | 2009-05-27 11:18:24
Бавария не потянет Тимоху и Срну в один трансферный период, хотя елси продать Рибери, то может хватить
Вот как раз с Рибери, Тимощуком и Срной Бавария может наделать шороху в Европе. А если Рибери отпустят, то перспективы покажутся менее радужными...
bajen
сть | 2009-05-27 11:39:44
Гость | 2009-05-27 10:28:32
вчера прикололся что вердер хочет жадсона за 9 лямов.
Шааф свихнулся из-за ухода Диего. Продавайте пока не поздно. По-настоящему, Жадсон стоит не больше, чем бутса с правой ноги Диего. В следующем году за него никто больше 4 не даст. Локти будете кусать )
Ты не прав,если убрать того же Жадсона,то полноценной замены ему пока нет.А как играть на суперкубок как?Тем более,что для Ахмета деньги не проблема.
Tetiy
Бавария не потянет Тимоху и Срну в один трансферный период, хотя елси продать Рибери, то может хватить
Дмитрий Копий
"нищаебы немецкие, шо с них взять. Только мерсы убогонькие и умеют собирать"
Ну понятно, Вы же на Мазератти ездите, куда там Мерсам до них ; )