ЯЩЕНКО: «Динамо больше хотело победить»
Ветеран «Шахтера» Сергей Ященко прокомментировал матч против «Динамо»
По окончании матча последнего тура Чемпионата Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» ход поединка прокомментировал ветеран «горняков» Сергей Ященко.
— По большому счету, матч не имел серьезного турнирного значения. Чем, собственно, и можно объяснить осечку «Шахтера». Тяжело на протяжении продолжительного времени выигрывать у сильных соперников, поэтому не считаю поражение «горняков» неожиданным. Подопечные Мирчи Луческу демонстрировали хорошую концентрацию и волю к победе в более важных поединках, сегодня именно этих качеств им и не хватило. Много эмоций дончане оставили в еврокубковых баталиях.
Возможно, для киевского «Динамо» результат последнего матча внутреннего чемпионата был немного важнее, нежели для «Шахтера». После поражений от «горняков» в Кубке УЕФА и Кубке Украины для «динамовцев» матч с «оранжево-черными» носил более принципиальный характер. Хотя в матче не чувствовалось и малой доли того напряжения, которое было в кубковых поединках. Футболисты обеих команд были относительно раскрепощены, на них не давил результат. Ключевым фактором в формировании итога противостояния оказалась мотивация. Создалось впечатление, что киевляне больше желали победить.
www.shakhtar.com
www.shakhtar.com
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
24 октября 2026, 08:07
5
«Аякс» в итоге может не подписать контракт с украинцем
Футбол
|
24 октября 2026, 07:35
18
Столичный клуб изучал кандидатуру Патрика ван Леувена
Комментарии 0