Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6070
20

Металлург Д – Арсенал – 0:0: Когда нули вполне приемлемы

Донецкий «Металлург» выходит в Лигу Европы!

Металлург Д – Арсенал – 0:0: Когда нули вполне приемлемы

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – Чтобы впервые за четыре года попасть в число участников еврокубков донецкому «Металлургу» в двух заключительных турах требовалось выиграть хотя бы один раз. Команда болгарского специалиста Николая Костова на это оказалась не способна, но все равно примет участие в премьерном розыгрыше Лиги Европы.

В отчетном матче «металлургам» и вовсе не удалось забить даже один единственный мяч, но и «сухой» ничьи вполне хватило для решения главной турнирной задачи. Киевские «канониры» неприятно удивили своим желанием пораньше уйти в отпуск, ведь в этот вечер они показали антифутбол.

Николай Костов не изменил себе и в стартовом составе традиционно сделал сразу несколько замен, причем некоторых футболистов достал из какой-то резервной колоды. Насколько подобные рокировки уместны – это второй вопрос, а вот чем они вызваны – первый. Ответить на его за весь поединок так и не удалось, ведь за 90 с хвостиком компенсированного времени минут соперники совместными усилиями не создали ни одного голевого момента.

В первом тайме хозяева контролировали мяч, а вперед посылали длинные передачи, адресаты у которых появлялись лишь иногда. Гости напрягали донецкую оборону за счет диагоналей. Перспективы у подобных переводов были, вот только защитники успевали в последний момент прочитывать намерения оппонентов. Оборонялись киевляне в первую очередь числом, при этом никого не опекали плотно. «Металлурги» имели время, чтобы принять передачу, подумать и только потом отправить мяч партнеру.

Игре до перерыва, да и после оного, не хватало динамики, скоростей, резких ходов и нестандартных решений. Хозяева давили, гости не особо прогибались, хотя эпизодами и были вынуждены играть на отбой. «Металлурги» слишком медленно принимали решения, отсюда и полное отсутствие остроты.

Во втором тайме после грубейшего фола Макридиса (за такое можно и красную карточку показать) игра приобрела очертания войны. Зуб за зуб, кость в кость – после такого работы у медиков явно прибавилось. Вот только голевых моментов как не было, так и не прибавилось. «Арсенал» выстроил самый настоящий бастион, а «Металлург» уперся в эту стену. Гости играли предельно просто. Создавали численный перевес на клочке поля, отбирали мяч и выносили его к центральному кругу, где за подбор вообще никто не боролся. Хозяева все начинали с самого начала, но все прерывалось еще на подступах к штрафной. Ситуацию могли спасти стандарты, но даже при угловых «металлургам» создать ничего не удавалось. Рева в игру вступал считанные разы, Воробьев и вовсе мог сходить в ближайшее кафе.

Сезон для встречавшихся команд закончился. Донецкий «Металлург» таки обошел «Днепр» в борьбе за место в еврокубке, а киевский «Арсенал» надеется уже в следующем сезоне подобраться поближе к лидерам.

Сергей СЕМЕНОВ из Донецка, специально для sport.ua

«Металлург Д» - «Арсенал К» - 0:0

«Металлург Д»: Дмитрий Воробьев, Александр Зотов, Сергей Шищенко (Александр Сытник, 58), Велизар Димитров, Рикардо Рибейро Фернандеш (Джордже Лазич, 46), Марио Сержио, Санни Эке Кингсли, Сергей Билозор, Константинос Макридис (Фабиньо, 74), Чиприан Танаса, Шина (Жоао Гонсалвеш).

«Арсенал К»: Виталий Рева, Ионуц Мазилу (Александр Иващенко, 87), Андрей Ещенко, Андрей Хомин, Артем Старгородский, Богдан Шершун, Евгений Евсеев, Владимир Лысенко (Сергей Закарлюка, 90), Сергей Матюхин, Лаша Джакобия (Сергей Пивненко, 72), Сергей Симоненко.

Санни Эке Кингсли, 39. Константинос Макридис, 50. - Андрей Ещенко, 36. Сергей Симоненко, 74.

Зрителей: 2.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 7,714.

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LyubkoLviv
Гость | 2009-05-27 11:47:16
Арсенал не подав апеляцію в 10-тиденний термін. Цікаво, що з того буде.
LyubkoLviv
Яка ситуація з атестацією Арсенала?
Pasha_Donetsk
Молодцы!
Vermillion
evpator69 | 2009-05-26 22:16:51
как-то вяловато фанаты металурга радуются, или их здесь нет?
------
есть подозрение, что их нет не только здесь, но и вдругих местах тоже нет.
Если в европе неплохо сыграет - может как-то прибавится фанов.
evpator69
как-то вяловато фанаты металурга радуются, или их здесь нет? Рад, что днепр пролетел, может теперь сделают выводы и соответственно заиграют. А вот ворскла была симпатичной, но ей надо ещё пободаться.
Надеюсь в следующем чемпионате будет борьба не хуже, чем в этом (за второе место понятно, первое то снова у динамо ).
mytsko
Ковпак, Годин, Кравченко,Невмивака
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tiger1974
Ну давайте откажимся от пяти команд в Европе, если у нас их нет - хотя все это условно.
А откуда же им взяться, если играют там две, от силы три команды.
Будет больше играть, будет и опыта больше, и внутри чемпионат поинтересней будет, потому, что мотивации больше. А если только рассуждать, что для нас много 5 команд, то через некоторое время у нас их там максимум три будет. Движение - жизнь. Что бы научиться играть - нужно играть, а не говорить, что я не умею играть, поэтому не играю.
Пусть их там хоть десять играет, рано или поздно от этого все равно будет польза.
MARSEILLE
что не говорите а наша 5 я каманда в ЛЕ навевает тоску своей игрой, и вариант с Днепром был бы не лучшим. откровенно нет у нас 5 более менее сильных каманд.
п.с. все же рад успеху Метадона, и надеюсь каманда поставит игру к ЛЕ.
п.с. Донецк рулит!
fairplay
Ёлы-палы.. тока щас посмотрел в таблицу - 4-е место перед Ворсклой - только по мячам!
anarhisstt
Или Левого ))))))))))))
anarhisstt
«Арсенал К»: Виталий Рева, Ионуц Мазилу (Александр Иващенко, 87), Андрей Ещенко, Андрей Хомин, Артем Старгородский, Богдан Шершун, Евгений Евсеев, Владимир Лысенко (Сергей Закарлюка, 90), Сергей Матюхин, Лаша Джакобия (Сергей Пивненко, 72), Сергей Симоненко.
====================================================
Составителям большой привет, судя по составу Ионуц Мазилу видимо играл правого защитника )))
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
anarhisstt
Поздравляю металлург, желаю к Лиге Европы набрать оборотов как на старте этого чемпионата )))
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
In_Sheva_we_trust
Пусть обьеденяются с Зарей!! Толк будет, а так, зачем эта команда нужна??? Ну, понятно, что полезная штука для отмыва денег, но все-таки...
Ed_Kramatorsk
Ура!!! Очень порадовал Донбасс сегодня! "Ильичивец" остался в вышке, МетаДон в Лиге Европы, "Заря" , кстати тоже в вышке, еще и Донецку помогла. Ну "ШД" все прощаем.
fairplay
Поздравим МД с успешным сезоном. Победа в 4-м месте далась завоеваниями начала чемпионата. Успехов в КУЕФА!
sazan
Вболівав за Дніпро але бажаю успіху Метадону, обовязково пробиться в груповий етап!