Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Водное поло
|
1149
0

«Кубок Баркалова» остался у хозяев

Украинские ватерполисты стали победителями турнира памяти Алексея Баркалова

«Кубок Баркалова» остался у хозяев

В Киеве завершился пятый турнир памяти легендарного украинского ватерполиста Алексея Баркалова. В этом году ставшие уже традиционными соревнования проходили под эгидой Международной федерации водных видов спорта (Кубок Баркалова — единственный в Украине турнир, обладающий таким статусом).

За победу в мемориале Баркалова боролись национальная и вторая команды Украины, а также: сборные России и Молдавии. В первый день соревнований наша вторая команда преподнесла сюрприз в виде ничьей с россиянами (сборная России выступала без легионеров и была создана на базе чемпиона страны — чеховского «Штурма») — 7:7. Едва не стали авторами сенсации и молдаване, которые лишь один мяч уступили не настроившейся на этот поединок национальной сборной Украины — 6:7. Не блистала наша главная команда и во второй матчевый день, переиграв вторую сборную Украины также всего в один мяч — 8:7. Россияне же легко разобрались с представителями Молдавии — 15:9. В последнем туре Украина-2 одержала победу над молдаванами — 13:9, а наша национальная команда уверенно взяла верх над сборной России — 14:8.

В итоге кубок за победу в турнире из рук организатора соревновании, президента Федерации водного поло Украины Людмилы Баркаловой — вдовы Алексея Баркалова.— получили игроки национальной сборной Украины. Второе место неожиданно заняла наша вторая команда, опередившая российских ватерполистов за счет лучшей разницы мячей (у украинцев — 27:24, у россиян — 30:30). Для сборной Украины этот турнир стал этапом подготовки к чемпионату Европы и отбору на Олимпиаду в Лондоне. К слову, ватерполисты до сих пор являются единственными представителями мужских игровых видов спорта нашей страны, выступавшими на летних Олимпийских играх.


Юрий МАТЮХА, газета «Факты»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.