ЧМ по хоккею U-18. Украина в сложном матче переиграла Данию

Вторая победа украинской сборной на чемпионате мира

9625
4
ФХУ

Сборная Украины U-18 провела второй матч на чемпионате мира в Дивизионе 1A, соперником были хозяева турнира датчане. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу украинцев.

Команды подходили к встрече в разном настроении: украинцы открыли турнир победой над Японией, а Дания неожиданно проиграла Венгрии. Отметим, что год назад датчане спокойно обыграли Украину 5:1.

В первом периоде при равном хоккее соперники обменялись неудачными розыгрышами большинства, но при активной игре забить не сумели. Оппоненты имели по одному классному моменту, однако вратари действовали надежно.

Во второй 20-минутке украинцы выглядели чуть лучше и вышли вперед. Несмотря на то, что Дания быстро отыгралась, Украина забросила вторую шайбу. Дубль сделал Никита Куликов. Любопытно, что вчера дубль оформил Михаил Гапоненко.

У Дании было два шанса в большинстве, но и вратарь Александр Левшин действовал надежно, и в одном-двух моментах нам откровенно повезло.

На старте заключительного периода украинцы получили большинство, которое удалось реализовать. Классную передачу Гапоненко из-за ворот замкнул Шульга. До финальной сирены Украина показала взрослую игру и спокойно сдержала натиск соперника. Хоккеисты хорошо прессинговали и постоянно старались держать шайбу в зоне датчан. Главное, что обошлось без удалений. В целом, у хозяев был лишь один реальный шанс, но Левшин выручил. Александр в двух матчах пропустил только две шайбы.

По итогам двух игровых дней лидирует Германия, которая сегодня разгромила Венгрию 8:2. Именно с немцами Украина проведет следующий матч в среду.

Чемпионат мира по хоккею U-18. Дивизион 1A

Дания U-18 – Украина U-18 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

Шайбы: 26:23 Куликов (Косарев) - 0:1, 29:42 Ольсен - 1:1, 30:46 Куликов (Денисенко, Трущенко) - 1:2, 44:09 Шульга (Гапоненко, Евтехов - больш) - 1:3

Вратари: Кристенсен – Левшин