Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1172
2

Левига плохо подумал о лайнсмене

29-й тур премьер-лиги. Самое интересное

Левига плохо подумал о лайнсмене

БОКОВОЙ ДАЖЕ НЕ ПОПРОЩАЛСЯ

На 90+3-й минуте матча «Ворскла» - «Черноморец» одесситы забили гол, который они считают абсолютно «чистым». Этот эпизод начался с мощного удара метров с 35-ти Олега Гуменюка, голкипер полтавчан Сергей Долганский неудачно отбил мяч, который покатился вдоль линии ворот, а опередивший партнера Руслан Левига добил «снаряд» в сетку. Тут же «моряки» вскочили с поднятыми руками, а Долганский распластался в порыве отчаяния. Однако ассистент арбитра зафиксировал «вне игры» и счет 2:1 в пользу хозяев так и сохранился.

«Что говорить, мы забили «чистый» гол, который рефери по непонятным причинам отменил. Действия арбитра не хотелось бы комментировать, ведь у нас в стране это не принято», - сказал корреспонденту «СЭ» защитник «Черноморца» Александр Яценко. Немногословен, но резок в выражениях был форвард одесситов - Руслан Левига, который мог стать автором дубля: «Я очень плохо подумал о судье на линии». В интервью официальному сайту клуба другой участник эпизода Сергей Нудный заявил: «Результат - 2:2 был как раз по игре. Но судья решил иначе и отменил совершенно нормальный гол. После финального свистка в центре поля почему-то было только два арбитра, а боковой вообще куда-то ушел, даже не попрощался».

СУПЕРГОЛ ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ

Герой сказочных историй Рудольфа Распэ барон Мюнхгаузен умудрился вытащить себя из болота за собственную косичку. Нечто подобное, похоже, пытается предпринять записной аутсайдер турнира премьер-лиги «Ильичевец», пополнивший свой актив на девять пунктов в трех последних турах! Шесть из них мариупольской команде помогли добыть голы полузащитника Николая Кашевского. В 29-м туре белорусу удался потрясающий удар со сверхдальней дистанции.

- Так все-таки это была установка тренера или импровизация? - спросил 28-летнего хавбека корреспондент «СЭ».
- Скорее, второе. Я не слишком удачно обработал передачу с фланга и увидел, что на меня несется один из соперников. Ничего конструктивного я сделать не успевал, поэтому от безысходности решил пробить по воротам с левой. Мяч пролетел между ног игрока «Зари» и к моему удивлению влетел в дальнюю «девятку».

- Голкипер луганчан Андрей Комарицкий ожидал этого не больше вашего?
- Мне показалось, что вратарь чуточку запоздал с броском. Но, во-первых, траектория полета мяча оказалась какой-то непредсказуемо восходящей. А во-вторых, удары из-под защитника считаются для стражей ворот наиболее сложными.

- Когда в последний раз забивали такие голы?
- Такие? Думаю, что никогда.

- Чем же тогда была обусловлена последовавшая несколько минут спустя замена?
- Микротравмой голеностопа. Сейчас чувствую себя нормально и готовлюсь на решающий для нас матч против «Таврии».

МАНДЗЮКИ НЕ МОГУТ ПОСТУПАТЬ КАК КЛИЧКО

Разрекламированное в субботнем номере «СЭ» противостояние братьев Александра и Виталия Мандзюков все-таки состоялось: в одном из центральных поединков тура, где встречались «Львов» и «Динамо», оба воспитанника крымского футбола провели за свои клубы все 90 с хвостиком минут.

- Чисто психологически играть против брата - занятие не из приятных, - рассказал корреспонденту «СЭ» 23-летний защитник киевлян Виталий Мандзюк. -Главным образом, потому что это расслабляет: в жесткий стык с родным человеком ты не идешь, а в любые единоборства вступаешь с некоторой опаской за его здоровье. Это еще хорошо, что в Добромиле мы оказывались в одной зоне очень редко: в центре защиты у нас действовали Айила Юссуф и Малхаз Асатиани, я же отвечал за правый фланг. А вообще, было бы здорово, если бы мы с Сашей могли поступить так же, как и братья Кличко, официально заявившие, что никогда не выйдут на ринг друг против друга...

- О чем, если не секрет, говорили с Александром после матча?
 - Саша посетовал на упущенную им возможность распечатать наши ворота еще при нулевом счете.

- Не вызвал ли у вас смешанные эмоции поздний гол Тибериу Гиоане? Как-никак команда вашего брата снова оказалась на грани вылета...
- Что поделаешь, в спорте всегда есть победители и проигравшие... Но прежде всего, я - игрок «Динамо» и поэтому больше думал о своей команде. Львовянам же предстоит бороться за место под солнцем в последнем туре, обещающим стать весьма интригующим и интересным.

ЛЕГИОНЕР «ДИНАМО» УДИВИЛ ДОБРОМИЛЬСКУЮ СТАРУШКУ

Любопытный случай произошел в Добромиле за час с небольшим до начала матча. Одна из старушек, торгующих семечками, на какое-то мгновение застыла с открытым ртом, увидев подруливший к стадиону автобус с динамовской командой. Виновником тому стал один из темнокожих легионеров столичного клуба, мелькнувший в окне транспортного средства. Как оказалось, за много десятков лет проживания в прикарпатском городке бабуля не видела выходцев из африканского континента «вживую» ни разу. Оттого и удивилась. Но на этом история не закончилась. Чувство удивления у старушки вскоре сменилось присущим всем женщинам любопытством. В ходе первого тайма она появилась у ворот стадиона, откуда, видимо, пыталась разглядеть выходца из далекой страны. Постояв несколько минут, пристально вглядываясь в лица 22-х бегающих по полю людей в футболках разных цветов, она удалилась.

БОЛЕЛЬЩИКИ «ДНЕПРА» УДАРИЛИ АВТОПРОБЕГОМ

Зффектно закончили сезон болельщики «Днепра». Перед заключительным домашним матчем своей команды они совершили автопробег по городским улицам, чтобы привлечь внимание жителей Днепропетровска к предстоящему поединку. Собравшись за несколько часов до начала встречи с «Харьковом» в центре города, около полутора десятка машин с развевающимися на ветру флагами и шарфами «Днепра» взяли курс на стадион. Пройдя дружной колонной через пол-города, фаны затем воссоединились со своими соратниками уже непосредственно на трибуне «Днепр-Арены».

Сергей ТАЛИМОНЧИК, Михаил СПИВАКОВСКИЙ, Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Вадим ТАХТЕРИН, газета «СЭ в Украине»

Львов
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Гол был чистым, подтверждаю, смотрел повторы.
Podorozh (Odessa)
На 90+3-й минуте матча «Ворскла» - «Черноморец» одесситы забили гол, который они считают абсолютно «чистым».
--------------------------------------------------------
Ув. корреспонденты газета «СЭ в Украине», а вы видели повтор, если да, то не надо писать, что так считают одесситы, потому что был чистый гол, а если не видели, то зачем писать туфту. Те кто не видел из болельщиков поверит вашему вранью