Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
945
0

ДЕЛИЕРГИЕВ: «Соберемся все вместе и будем выигрывать»

«Людям будет легче понять регби-7» - считает капитан «Кредо-63»

ДЕЛИЕРГИЕВ: «Соберемся все вместе и будем выигрывать»
Перед полуфинальными матчами с «Соколом» интервью нашему сайту дал капитан одесской команды «Кредо-63» Николай Делиергиев.
 
- Николай, как настроение перед игрой с «Соколом»?
- Настроение боевое, наша команда действительно готова к этим важным играм. Ждем ребят из Бенидорма, которые только прилетели, соберемся все вместе и будем выигрывать. После львовской игры у нас еще будет матч в Одессе, а потом уже будем настраиваться на Харьков.
 
- Осенью вы обыграли львовян с большим трудом судя по счету - 10:8, почему тогда так сложно сложилась игра?
- Попробую объяснить, мы тогда приехали рано утром и весь день ходили по городу и потом тяжело было на поле, тем более вышли с не очень серьезным настроем, не слишком активно начали, думали – возьмем малым, а получилось все гораздо сложнее. Мы знали, что соперник – команда ниже среднего, но в той игре нам было очень тяжело. Во время матча всегда тяжело собираться, когда мячи валятся, игра не идет, в общем, чудом отскочили.
 
- Но зато на своем поле вы шансов львовянам не оставили…
- Да, нам надо было реабилитироваться за ту игру, перед нашими болельщиками, учредителями. Нужно было устранить из памяти ту игру.
 
- Многие мысленно видят в финале с харьковчанами «Кредо-63», вы думаете уже об игре с «Олимпом»?
- Наперед загадывать тоже нельзя, но мы постараемся, чтобы так все и было. Я думаю, будем играть в финале, ну а когда отыграем полуфиналы, надеюсь, с положительным результатом, будем думать об «Олимпе» и усердно готовиться.
 
- Тот факт, что «Авиатор» не будет играть полуфиналы с харьковчанами, поможет чемпиону или наоборот долго без матчей плохо?
- Харьковчане имеют такую команду, на которую все это сильно не повлияет. Нам нужно будет очень серьезно готовиться к матчам с ними.
 
- Как оцениваете прошедший регулярный чемпионат в целом?
- Год назад уровень чемпионата прилично вырос по сравнению с прошлыми сезонами, но сейчас мировой финансовый кризис, конечно, мешает. «Арго-Нау» снялся, опытная команда, в «Авиаторе» ребята не получают много месяцев зарплату. Плохо, что такие команды снимаются или не играют решающие игры.
В нашем клубе нет таких проблем, у нас все хорошо в экономическом плане, ну и мы должны расти, каждый игрок должен прогрессировать. Будем стараться.
 
- Этап чемпионата Европы по регби-7, который пройдет в Одессе, как-то отвлекает от мыслей о чемпионате?
- Думаю, что все ребята, которые играют за сборную – профессионалы и для них не составляет большой сложности переключиться с одного соревнования на другое, морально готовы к обоим турнирам. Вообще, очень хорошо и большое спасибо, что организовали этап чемпионата Европы в Одессе, думаю, что это здорово повлияет на развитие и популяризацию игры в нашем городе. Соревнование будет проведено на высоком уровне, больше людей узнает про нашу игру, ну и про наш клуб. Для Одессы это очень важно.
 
- В регби-7 больше попыток и зрелищных моментов, он подходит для привлечения внимания у тех людей, которые раньше не интересовались регби?
- Да, регби-7 – зрелищная активная игра и людям будет легче понять регби-7, чем регби-15, а затем постепенно, если проявится интерес, они попадут на наши матчи и им тоже будет интересно посмотреть на классический регби.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 23:55 3
Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы

Красные сумели отыграть у Аталанты только один мяч из трех

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.