Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
558
0

Иван Балан: «Усталость дает о себе знать»

"Динамо" - "Ильичевец". Послематчевая пресс-конференция

Иван Балан: «Усталость дает о себе знать»

Йожеф Сабо, главный тренер киевского Динамо:

На мой взгляд, игра смотрелась. Мне команда "Ильичевец" понравилась, там есть хорошие квалифицированные футболисты и об этом я сказал моим подопечным до матча.

После того, как счет стал 2:0, с нашей стороны началась импровизация: "пяточки", "мячи между ног"... Но если это позволено одному, который умеет исполнять такие приемы, то это не позволено другому. Поэтому в перерыве матча я сказал ребятам, чтобы они немного отошли к своим воротам и выиграли, "отдыхая".

Может, это небольшая ошибка с моей стороны, но нам за восемь дней нужно провести три поединка (в том числе финал национального Кубка). Поэтому надо было поберечь футболистов. Спасибо "Ильичевцу" - команда играла не грубо и травм никто не получил.

Но желтую карточку получил Диого Ринкон и с "Волынью" он не сыграет. Может быть, это даже и лучше и Диого отдохнет перед финалом Кубка Украины.

- После игры с "Борисфеном" вы сказали, что борьба за золотые медали закончилась и "Шахтер" уже не догнать. Вы и сейчас, когда разрыв сократился до 4-х очков, придерживаетесь этого мнения?
- Тогда я сказал, что нам будет очень тяжело догнать "Шахтер". Особенно теперь... После сегодняшнего фарса в игре "Металлург" (Д) - "Шахтер"... Мне даже не удобно об этом говорить. Те же "Оболонь", "Арсенал", "Борисфен" в матчах против нас буквально "умирают", ложатся под все удары, отходят к своим воротам по 15 человек вместе с тренерами. Тут "Металлург" вышел на матч против "Шахтера", и все "слил" к 20-й минуте. Не знаю, что это дает футболу.

Думаю, что разрыв в четыре пункта между "Динамо" и "Шахтером" может остаться. Если такое случится, то ничего страшного не произойдет, будет еще и финал Кубка Украины.


Иван Балан, главный тренер мариупольского Ильичевца:

Прежде всего, хочу поздравить "Динамо" с победой. Если рассматривать непосредственно происходившее на поле, то вряд ли кто-то сможет сказать, что "Ильичевец" в этом матче плохо играл в футбол. Но совсем другое дело - результат...

Первый гол был забит "классически", а второй был совсем необязательным: в том эпизоде имело место техническая ошибка - рядом с нападающим "Динамо" не оказалось нашего игрока. Мне не в чем упрекнуть своих футболистов - сезон заканчивается, а скамейка запасных у нас очень короткая. Невозможно произвести те изменения, которые хотелось бы, по сути вся нагрузка легла на плечи 11-12 игроков. Соответственно, дает о себе знать усталость.

- На что рассчитывает "Ильичевец" в турнирной борьбе?
- Думаю, что нет таких тренеров, которые не хотят добиваться положительного результата. "Ильичевец" в этом плане не исключение. На каждый матч мы ставим перед собой задачу победить. Другое дело, как это получается.

Если говорить о наших турнирных перспектив, то, насколько мне известно, сегодня проиграли и "Днепр", и донецкий "Металлург", и "Волынь", а "Черноморец" победил. То есть, ситуация запуталась окончательно. Поэтому я думаю, что борьба за "золото", за третье место, за выживание будет продолжаться до заключительного тура.

Источник – официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.