Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
21256
50

Газзаев в Киеве на 3 года

Валерий Газзаев подтвердил факт подписания контракта с киевским «Динамо»

Газзаев в Киеве на 3 года

Сегодня в восемь часов вечера в столице Украины состоялось событие, о вероятности которого «Спорт» сообщил в субботу — Валерий Газзаев подписал контракт с киевским «Динамо».

— Соглашение рассчитано на три года, — прокомментировал «Спорту» новость сам Валерий Георгиевич. – Никаких серьезных разногласий при обсуждении условий контракта у нас с президентом «Динамо» Игорем Суркисом не возникло. Вообще, весь процесс согласования деталей прошел достаточно быстро и беспроблемно. Хотел бы отметить, очень профессиональное отношение руководителей «Динамо» ко всему.

Развернутое интервью «Спорту» Валерий Георгиевич даст завтра вечером, после того, как состоится последний тур чемпионата Украины.

А пока — некоторые подробности того, как это было. Переговорный процесс шел всю неделю и держался в тайне. Футбольная составляющая, предложенная Газзаеву киевским «Динамо», полностью устраивала российского специалиста. Вопрос был только в деталях, бытовых и незначительных. Что же касается условий, которые оговаривал со своей стороны Валерий Георгиевич, то все они были приняты руководителями лидера украинского чемпионата без оговорок. И уже сейчас можно твердо говорить, что с Газзаевым в Киев переедет его «победный» тренерский штаб — к Владимиру Шевчуку и Николаю Латышу, в скором времени, возможно, присоединится и Александр Стельмах, который в данный момент работает во владикавказской «Алании».

Все время переговоров Валерий Газзаев практически ежедневно общался со своим другом и коллегой Юрием Семиным, от которого получал интересующую его информацию о команде. Сегодня утром специалист вылетел в Киев, где все нюансы были урегулированы окончательно. Тренерскую географическую рокировку (ведь не секрет, что Газзаеву в недавнем прошлом поступало предложение возглавить столичный «Локомотив») можно считать состоявшейся. Юрий Семин с 99-процентной вероятностью возвращается на мостик в железнодорожном депо, а его место у руля в «Динамо» занимает Валерий Газзаев.

«Спорт день за днем»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Сколько же здесь я мрази и недоделанного отребья в лице "гостей" и не только, начитался... Тупые, бездарные, злобные, не имеющие чувства благодарности. Это не украинцы писали, а самые дикие представители странной и непонятной нации "хохлы"...
vuyko47
Прочитал большинство комментариев, хотя некоторые на примитивном уровне, видно написаны несовершеннолетними полуграмотными юнцами.
Теперь о тренерах. Хочу напомнить, ведь это факт, что впервые ДК сделал чемпионами в 1961г. москвич Соловьёв.
А Маслов(бывший тренер моск. Торпедо) сделал ДК чемпионами в 1966,67,68г.г.и это достижение осталось непревзойдённым в чемпионатах СССР.
Многие в восторге от Лобановского. Но если опустиься на землю, то чего достиг он как тренер на международной арене? Он в своей жизни (если не считать самый слабый турнир Кубок Кубков, в котором играли даже представители низших лиг от своих стран,победителями кубка часто становились далеко не сильнейшие команды в своих странах и что это был самый убыточный и некоммерческий турнир, который решили просто ликвидировать в Европе)не выиграл ничего.
У него нет побед ни в ЧМ,ни Европы, ни в Кубке Чемпионов, ни в Кубке УЕФА, ни в Лиге Чемпионов. А после его возвращения в Украину(при независимой Украине) побед не зафиксировано ни в одном из турниров.
Так что поменьше эйфории и побольше здравого смысла.
Теперь чего достигло ДК при Сабо, Михайличенко, Буряке,Демьяненко? Забыли , как ещё 2-3 года назад выгребали по 4-5 штук и не набирали ни одного очка в групповом турнире ЛЧ? Сказать надо спасибо Сёмину и надеятся на Газзаева. И поменьше псевдопатриотизма, судить будем по результатам, а не словесному поносу.
M-r. Chonkin
DLS (Пушкино) | 2009-05-26 11:34:59
В свое время Сёмин САМ предлагал Газзаеву быть гдавным в Локо. Факт.
________________________________________________
Конечно, может я чего не знаю или не все учел. Варианты могут быть. Но!
1. Что было раньше: предложение Семина Газзаеву или приход Семина в ДК?
2. Семин все таки ушел в ДК, а не сидел на пороге Коломатива, значит появились новые обстоятельства которых не было когда делалось это дружеское предложение.
Просто я точно знаю от свидомых людей, что Газзаев был в Донецке в прошлом году, видимо его приход в Донецк оставался без пятиминутным делом. Однако не срослось. Семин?
Sasha.Kakhovka
Pervum priobriteniem Gazaeva bydet pokypka y Omskogo Gazmyasa vratarya Gatalskogo na mesto SaSho a vmesto Milevskogo Prokopenko a vprida4y ewe i nawim arbitram svistki v ghopy zasovuvat )))
DLS (Пушкино)
M-r. Chonkin | 2009-05-26 09:58:57
AlexKrRoog | 2009-05-26 08:14:42
Какая- то мутная вся эта история, панове, вам не кажется? Такое впечатление, что давным давно уже все было договорено.
_____________________________________________
Да видимо все началось еще тогда, когда Псу предложили Коломотив. Тут ЮрПалыч и взвился: Моё! Может поэтому Газзаев и не попал к кротам. Семин его попросил как друга, подожди маленько я тут с родной командой перетру, а ты на мое место. Игорек канешно все знал, как минимум уже пол-года. потому и отступных с Семина не требует, все уже давно оплачено
--------------------------------------------------------
В свое время Сёмин САМ предлагал Газзаеву быть гдавным в Локо. Факт.
Tetiy
Приятная новость, жаль, что ЮрПалыч уходит, но также радостно, что приходит Газаев, думаю ДК засверкает новыми яркими красками с этим тренером.
СПАСИБО ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ СЕМИН!!!
ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ ВАЛЕРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ!!!
M-r. Chonkin
AlexKrRoog | 2009-05-26 08:14:42
Какая- то мутная вся эта история, панове, вам не кажется? Такое впечатление, что давным давно уже все было договорено.
_____________________________________________
Да видимо все началось еще тогда, когда Псу предложили Коломотив. Тут ЮрПалыч и взвился: Моё! Может поэтому Газзаев и не попал к кротам. Семин его попросил как друга, подожди маленько я тут с родной командой перетру, а ты на мое место. Игорек канешно все знал, как минимум уже пол-года. потому и отступных с Семина не требует, все уже давно оплачено.
ABBY_ROAD
Акции ЛОКО важнее Динамо ( видимо здорово они прижали Палыча ). Суркис с москвичами не добазарился - калибр не тот, а вот Ахметов, думаю, всё бы уладил, да только Сёмин не в Шахтёре, а в Динамо.
trohahaha
суркиз - отморозок. Сёмин - отличным тренером был, полуфинал кубка - нужны доказателсьтва?
fairplay
в Киев переедет его «победный» тренерский штаб
------------
В общем-то правильный подход. Разгонят динамовский тренерский резерв - там Лужного и Ко
Санек (Дзержина)
Гость | 2009-05-26 06:26:53
Да Луческу ,которого вы в Киеве хаете,больше зделал для нас ,чем кацапеты!!!
--------
То что Луч поставил норм игру команде никто и не спорит, а хают его за сваливание вины на кого-либо только не на себя (судьи, федерация, тренера других команд). А рос тренеров кроме Шевченка и Семина я больше и не помню.
ALMAR5791
Отличное продолжение сценария, во всяком случае на первый взгляд.
AlexKrRoog
Какая- то мутная вся эта история, панове, вам не кажется? Такое впечатление, что давным давно уже все было договорено. Уж как-то все гладко и быстро произошла замена. Хотелось бы знать правду, а то вдруг мы напрасно на Сему гоним?
sv-ua72
коли СЕМИН прийшов теж не всім подобалось.Почали прцювать наче вже ДК стало команду нормальну нагадувати.Не гарно він вчинив.ПІДРІЛА!!!!!!Тепер знову надія що у ВУСАТОГО щось вийде .
foster4002
Гость | 2009-05-26 00:18:17
надіюсь доля зведе сьоміна і газаєва в якомусь єврокубковому фіналі ................цікаво буде подивитися..............???
-------------------------------------------
Семин проигрывает в полуфинале!!!
lithiu-m
Гость | 2009-05-25 23:31:33
обьясни будь добр нам неведающим, какая связь между акциями локо и тренерской работой в киеве?
Nikitos.ua
rad gazaevy,i spasibo seminy za vse.a dlya tex kto noet o mol4anke semina,dak ge skazal,4to vse skaget posle poslednego tyra.
lithiu-m
солидарен с Гостем 2009-05-26 00:09:38
видимо семин думал яйками когда договор подписывал, и в результате имел это все динамо в виду!!
вышло тупо до ужаса.. только слепился боевой состав как дядя семин наигрался и свалил домой
lithiu-m
мне вот интересно, Семин сказал напоследок что-то киевскому клубу и болелам? подитожил бы как-то работу, обьяснился б хоть частично. получается втупую при первой же возможности свалил пулей и посрать на все.. не понимаю..
ПыСы:"..Во вторник должно состояться заседание совета директоров Локомотива, на котором будет утверждена кандидатура Юрия Семина на должность главного тренера команды.."
irum4
А що буде з Лужним?