Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
11761
42

Ищенко и Ковпак в сборной!

Алексей Михайличенко объявил состав сборной Украины на матчи с Хорватией и Казахстаном

Ищенко и Ковпак в сборной!
У понеділок, 25 травня, головний тренер національної збірної України Олексій Михайличенко оприлюднив список із 25-ти футболістів, які готуватимуться до відбірних матчів чемпіонату світу-2010 проти команд Хорватії та Казахстану, що відбудуться відповідно 6 та 10 червня.
 
Новачки у Кончі-Заспі
 
Привертає до себе увагу присутність у списку двох потенційних новобранців − новоспеченого володаря Кубка УЄФА, захисника донецького «Шахтаря» Миколи Іщенка та кращого бомбардира поточного чемпіонату України − нападника сімферопольської «Таврії» Олександра Ковпака. На жаль, не зможе через травму взяти участь у найближчих матчах оборонець київського «Динамо» Тарас Михалик. Загалом у червневому варіанті збірної представлені гравці одразу десятьох клубів − шести вітчизняних і чотирьох зарубіжних.
 
Відкрите тренування
 
На тренувальній базі ФК «Динамо» в Кончі-Заспі «синьо-жовті» зберуться у понеділок, 1 червня. Гравці ж «Шахтаря» і «Ворскли», у зв’язку з участю у фіналі Датагруп − Кубку України, який відбудеться 31 травня в Дніпропетровську, приєднаються до збірної у вівторок. Того ж дня, 2 червня, о 16.30 розпочнеться прес-конференція Олексія Михайличенка, після якої журналісти матимуть можливість відвідати традиційне відкрите тренування збірної України.
 
Склад національної збірної
 
Воротарі: Станіслав Богуш («Динамо» Київ), Андрій П’ятов і Рустам Худжамов (обидва − «Шахтар» Донецьк).
 
Захисники: Віталій Мандзюк («Динамо»), Андрій Русол («Дніпро» Дніпропетровськ), Микола Іщенко, Олександр Кучер, В’ячеслав Шевчук і Дмитро Чигринський (усі − «Шахтар»), Григорій Ярмаш («Ворскла» Полтава).
Півзахисники: Олександр Алієв («Динамо»), Сергій Валяєв і Валентин Слюсар (обидва − «Металіст» Харків), Олексій Гай («Шахтар»), Євген Левченко («Гронінген», Нідерланди), Максим Калиниченко, Сергій Назаренко і Руслан Ротань (усі − «Дніпро»), Анатолій Тимощук («Зеніт», Росія).
 
Нападники: Андрій Воронін («Герта» Берлін, Німеччина), Володимир Гоменюк («Дніпро»), Олександр Ковпак («Таврія» Сімферополь), Артем Мілевський («Динамо»), Євген Селезньов («Шахтар»), Андрій Шевченко («Мілан», Італія).

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве
Футбол | 24 апреля 2024, 23:15 3
Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве

Украинский защитник сумел доиграть первый тайм за Эвертон, но на 2-й так и не вышел...

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 1
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anarhisstt
Гость | 2009-05-26 13:50:08
Богуш
Іщенко, Чигринський, Кучер, Шевчук
Тимощук,Левченко, Калініченко, Назаренко, Алієфф
Мілевський
Думаю, так і буде
=============================================
Богуш вряд ли, скорее Пятов, тем более что ЦЗ с Шахтера
Ищенко тоже - он центральный защитник, я его видел только один раз на фланге и то на левом, когда Рац в КУЕФА сломался в первом тайме его выпустили на замену... в обороне сыграл хорошо, но в атаки практически не подключался... вряд ли, скорее Гай, Манзюк или Ярмаш
VooDoo_DP
жаль, но Хорваты нам не по зубам, это будет папандос 0-2 и папандос компании в целом!!! 3-е место вот наш предел.
AlexKrRoog
Ищенко и Ковпак в сборной!
______________________________________________
Но на поле мы их не увидим...
LeonDon
Справа Гай может сыграть. Благо опыт имеется. Думаю получше Ярмаша будет. А вот слева вариантов кроме Шевчука нет. Сейчас он самый опытный левый защитник. А по поводу закрыть Срну, так это сейчас мало кому удаётся. Опорники должны помогать и левый полузащитник.
anarhisstt
Гость | 2009-05-25 20:33:36
П'ятов, Шевчук, Чигр, Кучер, Ярмаш, Тим, Каліна, Ротань, Алієв, Воронін, Шева.
===========================================
Этот вариант больше для игры с Казахстаном,
Думаешь против Хорватов будут играть с одним опорником и тремя атакующими полузащитниками? Думаю вместо кого то (Калина,Ротань) Выйдет второй опорник Гай или Левченко или Валяев. Да и место правого защитника вызывает сомнения...
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
theromario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rcarlos
Если игроки не смогут выиграть, то этот тренер не поможет им выиграть матч. Михайличенко как тренер НОЛЬ !!!
anarhisstt
SmaginuS | 2009-05-25 17:58:59

anarhisstt | 2009-05-25 17:42:31
Не спорю!
Крава донецкий при наличии игровой практики был бы не меньшим кандидатом в СБУ чем не только киевский Серёга, но и Ротанью, Калине и Назару составил бы здоровую конкуренцию. Но если Сергей Кравченко весь межсезонный сбор наигрывался на основу (а точнее на игры с Валенсией, в связи с дисквалом Алиева), и немного но все-таки играл в основе, то у однофамильца ничего подобного замечано небыло. Последния же игра Шахтера просто говорит что он скорее жив чем мертв)
=====================================================
Константин Кравченко ШД в этом Чемпе Укр сыграл два матча (или три) в основе (хотя и с резервным составом) и если считать по сыгранным минутам наверное опередил Сергея ))) и конечно оба на сегодняшний день железный дубль.
Про форвардов разговор совсем грустный. Действительно, Шева, Ворона и Миля - это наше все впереди. А вот относительно остальных - Селезень и Кравец смотрятся симпатичнее, потому как у них есть свои существенные сильные стороны. Что там разглядели в Ковпаке и Гоменюке, как и в Гладком - для меня загадка. Нет, они конечно хорошие форварды...для ЧУ! Потому и решил о нем напомнить: раз уж эту братву в сборную зовут, то и о 19-летнем пацыке забывать не стоит!
====================================================
В стиле : На безрыбье и рак рыба? )))
Про Гуся - сейчас он не годится. Но ведь это не причина его попросту списать и забыть! Мы ждем его возвращения на прежний уровень, и в Динамо и в Сборной!
===================================================
Желаю ему обретения былой формы что бы снова блистал в ДК и Сборной, но живем то мы сегодня?
В то же время, думаю что в основе выйдет минимум 3 защитника ШД. Нет смысла разбавлять их Русолом в центре, а вот справа можно смело выпускать Мандзюка - он неоднократно играл на этой позиции, да и погабаритнее Ярмаша будет (не стоит напоминать, как Гришку затоптали англичане?).
============================================
Хотя тоже "на безрыбье"... кстати, можно и Гая выпустить, он игрок универсальный, иногда играет опорника, а иногда на правый фланг в помощ Срне смещается и видимо находится в хорошей форме раз пробился в основу Шахтера в финале КУЕФА и в полуфиналах, а может и опорника в помощ Тимощуку, но думаю что в Сб. он будет полезнее на правом фланге, все таки у Манзюка и Ярмаша практически нет международного опыта...
SmaginuS
anarhisstt | 2009-05-25 17:42:31
Не спорю!
anarhisstt
SmaginuS | 2009-05-25 16:35:33

anarhisstt | 2009-05-25 16:29:26
Гусев - это настоящее, а не история. Кравец сломался "на гребне волны" - в той форме игрок был достоин вызова в сбу не меньше, чем троица форвардов, которую я озвучил выше. А еще я пропустил Кравченко, потому что был уверен о его включении в состав (просто неуследил).
Вобщем, написать такую фарзу, что выдал ты - мог только динамоненавистник.
==============================================
Я с уважением отношусь к Динамо хотя и болею за Шахтер.
И все же мне кажется что НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ Гусев не может попасть даже в расширенный список сборной, а на счет "кравец сломался на гребне волны", все же надеюсь что будущее у него есть, но звездой и даже звездочкой он пока не стал, пусть поиграет годик другой на стабильно высоком уровне, тогда можно о чем то говорить, а так... судя по прошлому сезону так и Гладкий суперфорвард. У кравца, надеюсь, хорошее будующее но посмотри сегодняшних нападающих: их три Шева, Ворона, Миля... остальные что бы греть лавку или ты думаешь что маленькая задница Кравца будет занимать меньше места чем большая Селезнева???, Кстати Селезнев неплохо смотрелся в подыграше с Шевой, может поэтому его вместо Гладкого и пригласил Михайличенко... что то в этом есть...
По поводу Кравченко.., так и в Шахтере есть Кравченко.. и точно так же был лидером в другой команде и точно так же греет лавку сейчас, появляясь на поле когда ни когда.
Tetiy
Шева между прочем вытягивает нашу сборную не имея игровой практики, кто гол бульбашам забил? кто англичанам забил? никакой Девич даже и рядом не стоял и стоять не будет на одном уровне с Шевой
Bot n4ik
ну куда шеву ставить?он же нифига показать не может!Верните Девича в Сборную!а те кто говорит,что Девич недофорвард - сам ты недофорвард.тобой наверное в детстве в футбол вместо мяча играли...
fairplay
Гостю-знатоку: Девич не форвад и никогда им не был. Его место в полузащите, а играл впереди просто от отсутствия нападающего. Если такой умный должен знать.
fairplay
comrade84 | 2009-05-25 15:21:39
Надо еще Гладкого добавить.
-----------
Ааааа.. камрад, ты это серьёзно? Я понимаю за своих надо фанатеть.. но не до такой же степени.. этот баран (прости, не могу сдержаться) с шести метров в ворота не попал позавчера. Как впрочем обычно в 70% случаев. Я фигею.
Sergmara
как почитаю все такие умные,возьмите и сами попробуйте потренировать кучу не сыгранных, разбалованных футбольных звездочек,а то все советы на уровне сони плейстейшен
OSD13
А где Марко? Кто голы забивать будет? Наверное Ищенко с Шевчуком?
In_Sheva_we_trust
Слюсарь, Гоменюк, Селезнев - лишние!!!
VeTRoLeT (Kiev)
Гость | 2009-05-25 16:36:08
Слышь ты гость "скотина безмозглая" ты чего тут нервничаешь, включи макитру, какой Суркис? Тупо тупо