Стартовали отборочные турниры к чемпионатам Европы U-18

Мужская сборная Украины победила Германию, а женская проиграла Словении

766
3
СEV

Сегодня начались отборочные турниры к чемпионатам Европы по волейболу возрастной категории до 18 лет.

В испанском городе Думбрия мужская сборная Украины U-18 (тренер Константин Рябуха) в первый игровой день встречалась с командой Германии и добилась победы со счетом 3:1. Уступив в первой партии, наши волейболисты сумели собраться и переломили ситуацию на свою сторону.

В украинской сборной играли: Артем Билоус (набрал 2 очка), Артем Мошенчич (9), Артем Войтюк (8), Максим Тонконог (24), Григорий Хоцевич (12), Артем Рязанов (10), Андрей Лункан (либеро) – стартовый. На замену выходили: Максим Свиридов (3), Артем Яценко (0), Артем Яхимчук (0).

Отборочный турнир к чемпионату Европы 2024 года. U-18. Юноши
Группа С. Думбрия (Испания). 12 апреля
Украина – Германия

3:1 (20:25, 25:22, 25:20, 25:22)

В другом матче этой группы сегодня встречаются сборные Испании и Нидерландов.

Завтра в субботу 13 апреля украинцы встретятся с голландскими волейболистами.

А вот женская сборная Украины свой стартовый поединок в группе D в грузинском Тбилиси проиграла. В четырех партиях подопечные Анастасии Котляренко уступили команде Словении. После двух неудачных партий, в третьем сете наши девушки сумели добиться успеха, но в четвертой, увы, снова сильнее были словенки.

Состав сборной Украины в этой игре был таким: Анна-Мария Гошилик (набрала 14 очков), Злата Добрынь (2), София Павловская (5), Дарья Онищенко (18), Екатерина Жилинская (12), Александра Молчанова (1), Соломия Костюк (либеро) – стартовый. На замену выходили: Вероника Тверда (4), София Христенко (3), Ульяна Яструб (1), Оксана Фартушняк (1).