Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 апреля 2024, 13:17
394
0

Александр ТЫМЧИК: «У нас осталось 9 игр, это будет 9 финалов»

Игрок «Динамо» настроен бороться за чемпионство до последнего

| Обновлено 12 апреля 2024, 13:17
394
0
Александр ТЫМЧИК: «У нас осталось 9 игр, это будет 9 финалов»

Фланговый защитник киевского «Динамо» Александр Тимчик поделился ожиданиями от матча против «Александрии» в рамках 24-го тура УПЛ. Футболист заверил, что команда имеет мотивацию реабилитироваться перед болельщиками после потери очков в игре с ЛНЗ. «У нас осталось 9 игр, это будет 9 финалов»

Александр, уже утихли эмоции после матча с ЛНЗ? Можешь с холодной головой оценить игру и сказать, что не вышло?

– Конечно, мы уже переключаемся на игру с «Александрией» и готовимся к ней. Хотим реабилитироваться перед своими болельщиками, получить три пункта и скорее забыть эту ничью. Конечно, досадно, что мы не получили три балла, но это футбол, у каждого бывают ошибки. Мы не можем во всех матчах побеждать и в каждом матче получать три очка.

– А был ли уже разбор игры?

– Нет, еще не было. Полагаю, что у нас не было много ошибок. У нас были хорошие моменты при счете 1:0 в нашу пользу, если бы мы забили второй и третий, игра была бы сделана. А так получилось, что матч завершился со счётом 1:1.

– Какое сейчас моральное состояние в команде?

– Конечно, после победы ты лучше восстанавливаешься, с лучшим настроением выходишь на тренировку и готовишься к следующему матчу. После поражения или ничьей настроение не такое положительное, но это футбол, у каждого бывают ошибки. Мы профессиональные футболисты, будем пытаться исправлять ситуацию в турнирной таблице.

Уже готовитесь к матчу с «Александрией»?

– Пока мы не готовились конкретно к матчу. Вчера был выходной, сегодня только собрались. Думаю, с завтрашнего дня будем готовиться к «Александрии», тренерский штаб будет указывать нам на сильные и слабые стороны соперника.

«Динамо» имеет длительную серию без поражений. Это приятная тенденция?

– Приятно, что мы не проиграли ни одного матча, но тоже не радуют ничьи в матчах с «Вересом» и ЛНЗ. Мы будем бороться до конца и настраиваться на каждую игру, как на финал. У нас осталось 9 игр, это будет 9 финалов. Будем настраиваться не потерять ни одного очка, выходить на каждый матч с таким настроением.

–«Динамо» сейчас доигрывает пропущенные поединки, так что у команды насыщенный график игр. Хватает ли сил, эмоций, физических кондиций?

– Сил хватает, эмоций тоже. Когда ты побеждаешь, ты даже не замечаешь, что через три дня матчи. Играть приятнее, чем тренироваться.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.