Сб. Украины: Сидоренко – Власенко, Боженко, Назаренко, Головин, Бакуменко, Корнейчук, Ташук, Чирикал, А. Пилипенко, Калмацуй, Пачев.
Днепропетровск: Шевцов – Андрусенко, Рарот, Неруш, Андреев, Черевно, Белоус, Пичнуров, Линецкий, Сорокин, Кадамцев, Моржановский, Бойцов.
Голы: Пачев, 2, Чирикал, 5, Корнейчук, 23, 30 – Неруш, 13.
Предупреждение: А. Пилипенко.

Ожидаемая победа сборников против днепрян далась первым не так просто, как думалось – гости оказали отчаянное сопротивление. Думается, урок от лучших пляжников страны гостям пойдет на пользу, ведь против мастерства одного характера мало.

Уже в дебюте поединка Роман Пачев и Дмитрий Чирикал дали исходную расстановку сил на поле.
Гости, хоть и огрызнулись в начале второго тайма усилиями Андрея Неруша, но дубль Александра Корнейчука, по кличке Руни, показал, что его не зря так называют, и что днепряне пока не готовы на равных бороться с лучшими.

«Динамо-ХИЛД» - Днепропетровск – 3:2
«Динамо-ХИЛД»: Тимошенко – Негель, Погорелый, Романко, Балан, Кузьмин, Мирона, Приймак, Коротенко, Сагай, А. Мельник, Обиюх, Демиденко.
Днепропетровск: Шевцов – Андрусенко, Рарот, Неруш, Андреев, Черевно, Белоус, Пичнуров, Линецкий, Сорокин, Кадамцев, Маржановский, Бойцов.
Голы: Обиюх, 8, А. Мельник, 32, Приймак, 32 - Белоус, 4, 33.
Предупреждение: Приймак.

Второй игровой день начался с поединка динамовцев против команды из Днепропетровска. Усталость после стартового поединка против сборной не позволила гостям на протяжении всего поединка выдерживать предложенный киевлянами темп. Не помог и быстро забитый Павлом Белоусом мяч. Хозяевам понадобилось совсем немного времени, чтобы восстановить равновесие в счете. Первый тайм встречи могла принести больший урожай мячей, но плотная игра в обороне и надежные действия вратарей сохранили минимальное количество голов.

Второй тайм оказался совсем «сухим». Но нельзя сказать, что зрителям скучать не пришлось: игра на встречных курасах, обилие опасных моментов и снова же, надежная игра оборонительного эшелона. Стоит отметить неожиданное решение Николая Обиюха перебросить мяч через кипера гостей, но - немного выше ворот.

Заключительный, третий тайм, определил победителя в матче. Минутная рассредоточенность, возможно из-за усталости днепрян, привела к двум мячам на протяжении полуминутного отрезка: сначала мощным ударом в дальний угол ворот Шевцова отметился Андрей Мельник и сразу же Олег Приймак повторно заставляет гостей вынимать мяч из сетки собственных ворот. Тут же сработало правило инерции: ударом со штрафного сокращает разрыв в счете Белоус. В оставшиеся 3 минуты скорее киевляне были ближе к 4 мячу, чем гости к ничьей. Стартовая победа для «Динамо-ХИЛД», практически оставляющая Днепропетровск за чертой полуфиинала.

«Майндшер» – «Артур Мьюзик» – 6:1
«Майндшер»: Гладченко – Дудка, Вареница, Кочин, Адаменко, Зборовский, Шклярук, Рысенко, Нифталиев.
«Артур Мьюзик»: Багдасаров – Токаренко, Васильев, Набока, Слободянюк, Ткачев, Рипа, Атаманенко, Кузьменко, Мироненко, Сулима.
Голы: Адаменко, 6, 19, Зборовский, 9, 25, 33, Нифталиев, 22 – Сулима, 26.

Фаворит второй игры дня, двукратный чемпион Украины, «Майндшер» без особых трудностей разобрался с «музыкантами». Иначе и быть не могло, ведь большинство игроков номинальных хозяев встречи имеют опыт выступления в сборной страны.

Уже после первого тайма счет на табло предсказывал разгром «Артур Мьюзик», благодаря дублю Евгения Адаменко и голу действующего чемпиона Украины, Олега Зборовского, который, к слову, отличился трижды.
Дебютанты «Майндшера» Шклярук и Нифталиев, тоже показали себя с лучшей стороны: один из лидеров бронзового призера предыдущего первенства команд Первой лиги, киевского «Пионера», Никита Шклярук, выматывал защиту гостей своей неординарной техникой, а Руслан Нифталиев точным ударом в угол ворот Алексея Багдасарова, открыл счет своим забитым мячам в новой команде. Третий тайм установил итоговый счет поединка, и позволил Алексею Сулиме размочить счет.

«Метробуд» – ФК «Плесо» – 1:1, пен. 0:1
«Метробуд»: Педенко – Бузинный, Хорун, Кожедуб, Пантелейчук, Куценко, Мозговой, Мандрыка, Бондарчук, Прокопец, Брунько, Голенков.
«Плесо»: Ясиновский – Директоренко, Сапронов, Кучер, С. Мельник, Д. Пилипенко, Хардиков, Воронков, Барановский, Розко.
Голы: Мозговой, 30 – Розко, 28.
Предупреждение: Мандрыка.

Встреча команд, находящихся последние годы в группе лидеров пляжного футбола, не принесла фейерверка забитых мячей, но подарила болельщикам острую, зрелищную и неуступчивую борьбу на каждом участке поля и прекрасный гол в исполнении непонятно почему не находящегося в сборной страны Олега Мозгового. Но, обо всем по порядку.

Начали команды остро, но неточно. Стоит выделить мощный выстрел Виктора Пантелейчука, ударом от своих ворот, потрясший перекладину ворот соперника. Били и те, и другие, но, как в сказке про курочку Рябу – бил, бил, да не забил.

Второй тайм продолжил «перестрелку». И снова – холостыми. Но, в одном из моментов, Валерий Директоренко сильным и точным ударом в «девятку» заставил блеснуть мастерством Андрея Педенко. Но самый реальный момент не использовал Сапронов: пробивая фол с десяти метров, Николай не попал в пятиметровые ворота!

Третий тайм хоть и подарил голы, но не определил победителя. Подуставшие соперники начали новое действо: кто больше ошибется. Сезон стартовал, но командам необходимо время, чтобы достичь оптимальных кондиций. На 28-й минуте открыл счет новичок киевлян Евгений Розко, «забытый» защитниками в пяти метрах от ворот. Но, недолго музыка играла у ворот номинальных гостей: красивейшим ударом в падении через себя оставил не у дел Петра Ясиновского настырный Олег Мозговой. Последние минуты должны были снять вопрос о победителе – кипер и защитники Плесо приняли на себя порядка десяти ударов метростроевцев! Но удар Сергея Бондарчука на последней секунде (!) встречи, не сумевшего с нескольких метров поразить ворота Ясиновского, возможно и стал причиной общего поражения его команды.

В дополнительном тайме на поле в составе «Метробуда» на поле вышел второй вратарь Андрей Бузинный. За отведенные 3 минуты команды также не смогли подобрать «ключи» к воротам соперников.

А серия пенальти серией так и не стала. По правилам пляжного футбола команды бьют по одному удару, до промаха. И первый же удар «Метробуда», в исполнении Романа Мандрыки закончился неудачно – мяч прошел в метре от ворот. Кирилл Кучер, в свою очередь, с нервами в ладах, спокойно переиграл Бузинного, чем и принес победу своей команде.

Сборная Украины – БРР – 3:3 доп. время – 1:0
Сб. Украины: Сидоренко – Боженко, Назаренко, Головин, Бакуменко, Корнейчук, Ташук, Чирикал, А. Пилипенко, Калмацуй, Пачев.
БРР: Бондаренко – Тринос, Ксензенко, Борсук, Рябчук, В. Карин, Е. Карин, Зубенко, А. Ильичев, Магда, Клименко, Шоломицкий.
Голы: Пачев, 1, А. Пилипенко, 26, Чирикал, 32, Головин, 39 – Борсук, 19, Ильичев, 20, Ксензенко, 27.
Предупреждение: Е. Карин.

Один из самых интересных и принципиальных поединков всего турнира! Во-первых, играли сборная Украины против действующего чемпиона Украины. Во-вторых, нынешний наставник БРР – бывший тренер сборной. И, в-третьих, игроки БРР вышли в составе сборной против своей же команды!

И матч, собравший в ненастье практически полные трибуны, доказал свой уровень! Роман Пачев с лету, с 25 метров нанес идеально точный и сильный удар, и мяч по удивительной траектории вонзился в левую от Бондаренко «девятку». Владу можно только посочувствовать: удар из той категории, шансов парировать который практически нет. Можно долго описывать моменты, создаваемые командами в этой встрече, но мы остановимся на самых красивых. Так, после удара в падении «ножницами» в исполнении Андрея Борсука только класс и мастерство Виталия Сидоренко спасли сборную от гола.

В начале второго тайма cнова на острие Борсук, сначала он мощным ударом «проверил» перекладину, а затем совершил маленькое чудо: его удар в падении через себя был исполнен классически безукоризненно и даже Сидоренко не сумел среагировать на него: мяч, практически над головой Виталия вонзился в девятку ворот – 1:1. Сборная бросилась в атаку, но осеклась на контратаке: Алексей Ильичев мастерски разобрался с Пилипенко и пробил между ног Сидоренко. Могли «банкиры» забить еще: в очередной атаке, все тот же Ильичев не смог один на один переиграть голкипера сборной.

В третьем тайме разозлившийся Александр Пилипенко поразил ворота Бондаренко сильным, нижним ударом, снова восстановив равновесие, 2:2. Но БРР не стал удерживать счет и снова добился своего: после подачи углового Ксензенко пробил Сидоренко. Фол Евгения Карина стал причиной очередного ничейного счета: Дмитрий Чирикал с 11 метров уверенно реализовал штрафной. Буквально нескольких сантиметров не хватило Головину, чтобы поразить ворота Бондаренко. На последних минутах игроки БРР практически прижались к своим воротам и отстояли ничейный результат. Также сборная не могла пробить оборону номинальных гостей практически все дополнительное время. И лишь на последних секундах удача улыбнулась сильнейшим: Юрий Головин поставил точку, забив победный мяч «банкирам», установив окончательный счет.