Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
4372
4

Динамо – Зенит – 1:0: Хохлов – Тимощук – 1:0

Москвичи сумели победить питерцев благодаря одной атаке + ВИДЕО

Динамо – Зенит – 1:0: Хохлов – Тимощук – 1:0
Один из центральных матчей тура не получился в плане острых моментов. Защита обеих команд явно переигрывала нападение, а потому было много борьбы и попыток что-то создать у чужих ворот, но почти не было настоящих голевых шансов. Голевой момент на весь матч был, пожалуй, единственным и Дмитрий Хохлов его реализовал, опередив в решающий момент капитана «Зенита» Анатолия Тимощука.

Нет ничего удивительного в том, что защита, в целом, в этот день была сильнее атаки. У «Зенита» в связи с травмой Данни возникли серьезные проблемы с созиданием, у «Динамо» практически по той же причине (а еще из-за потери Семшова) трудности в атаке на протяжении всего сезона. И три динамовских атакующих К (Два Комбарова и один Кержаков) способны лишь на острые контратаки. Впрочем, часто хватает и их.

Перечислять острые моменты до 84 минуты практически не придется. В первом тайме было несколько опасных прострелов у «Динамо», которые завершали быстрые контратаки. Ну а «Зенит» больше владел мячом, но ничего толком не создал. Защита «Динамо» во главе с Колодиным работала почти без ошибок.

Во втором тайме «Зенит» продолжал больше времени проводить на чужой половине поля, оборона «Динамо» не разрезалась и не растягивалась. Контратаки москвичей были даже опаснее. Кирилл Комбаров мог забивать после навеса со штрафного – не дотянулся до мяча. Второй подобный прострел, уже с игры и в исполнении самого Кирилла стал решающим в игре. Хохлов без спешки, но и необратимо выходил замыкать прострел на дальней штанге, а на Тимощука будто ступор нашел какой-то и опережать Дмитрия он не пошел. Или просто не получилось у него это сделать, но в любом случае ошибка стала фатальной – Хохлов спокойно вонзил мяч в сетку. А Дик Адвокаат отреагировал моментальной заменой Тимощука на Широкова. Несколько результативных ошибок Анатолия подряд (считая матч с ЦСКА) и хотя говорят о проблемах с самочувствием, но они никогда не мешали капитану «Зенита» раньше. Видимо, мыслями Тимощук уже в другой команде, а это не может не сказываться на концентрации. Ну а опорник без концентрации (предельной или запредельной) – это совсем не то.

До конца матча «Зенит» успел потерять и второго опорника (наигрывающегося на замену Тимощуку) Денисова. Игорь врывался в штрафную и получил небольшой толчок в спину от Ропотана. Судья Эдуард Малый расценил это, как симуляцию, и показал питерцу вторую желтую карточку. Жестковатое решение и весьма спорное.

Таким образом, матч оказался окончательно проигран для «Зенита». 0 очков, потеря Денисова – одни огорчения.
 
Динамо - Зенит 1:0
Судья: Малый (Волгоград)
Динамо: Габулов, Танасьевич, Фернандес, Гранат, Колодин, К.Комбаров, Хохлов, Д.Комбаров, Уилкшир, Свежов (Ропотан, 67), Кержаков
Зенит: Малафеев, Анюков, Мейра, Ширл, Губочан, Зырянов, Семшов, Денисов, Тимощук (Широков, 87), Ионов (Хусти, 73), Погребняк
Гол: Хохлов, 84
Предупреждения: Колодин, 59; Ропотан, 69; Д.Комбаров, 90 - Денисов, 40; Тимощук, 57; Анюков, 90
Удаление: Денисов, 90
 
Андрей КРИКУНОВ

1:0.Гол Дмитрия Хохлова
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 2
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tetiy
Тимощук уже всеми мыслями в Баварии, нафиг ему этот Зенит
fairplay
Неплохой матч, но ожидал большего. Даже не голов, а действий в атаке интересных. Практически небыло последнего паса у обоих команд. По 2-3 удара в створ за весь матч. В ЛЧ с такой игрой делать нечего. Да похоже и не прийдётся.
In_Sheva_we_trust
На Тимохе 3 (!!!!) последних гола в составе Зенита!! Ужоснах. Толя вроде ж профи...
JIecHuk (Одесса)
Арбитр-зверь,в конце матча разошелся на карточки.Игра понравилась,но закономерный был бы ничейный результат.Но это футбол