|
542
0

Все не так уж важно…

Реал и Барса играют вничью, они уже заняли свои места, а вот за бронзу еще идет борьба

До окончания этого сезона в Примеро остался всего один тур. Чемпион уже известен, обладатель серебра тоже. Непонятно пока, кто займет третье и четвертое лигочемпионские места, да кто будет третьим «лузером», который отправится в Сегундо. Ну да томится осталось недолго.

Барселона и Реал сыграли в предпоследнем туре вничью, ничего иное им не было нужно. Реал подарил очки землякам из Атлетико, а Барса не стала реваншироваться в матче с Вильярреалом за поражение в первом круге. Настроение было и так хорошим.

Настолько, что в середине первого тайма счет был 2:0 в пользу гостей. Оба раза вратаря Барсы Хоркеру огорчал уругваец Форлан, который в итоге сделал хет-трик. Каталонцы проснулись и показали Вильярреалу чемпионскую хватку, за четыре минуты Рноналдиньо и Жюли сравняли счет. В самом начале второго тайма Барса вышла вперед (вновь отличился Людовик Жюли), но неунимающийся Форлан таки принес своему клубу важное очко, забив свой 20-й гол за сезон. Вильярреал на третьем месте и в последнем туре ему предстоит дома играть с Леванте (практически земляки, все из валенсийской области). И все бы ничего, да Леванте борется за выживание и ему очень нужны очки.

Барселона – Вильярреал – 3:3

Барселона: Хоркера, Беллетти (Гарсия, 75), Маркес (Эдмилсон, 45), Олегер, Пуйоль, Силвиньо, Деку, Жюли (Ларссон, 79), Хави Эрнандес, Это'О, Роналдиньо.

Вильярреал: Рейна, Арруабаррена, Хави Вента, Альварес, Родригес, Сорин (Каллеха, 49), Эктор Фонт (Пенья, 74), Хосе Мари (Гуайре, 86), Хосико, Сенна, Форлан.

Голы: Роналдиньо, 33; Жюли, 37, 47 - Форлан, 16, 30, 70.

Реал – Атлетико – 0:0

Реал: Касильяс, Роберто Карлос, Павон, Сальгадо, Сэмуэль, Бекхэм (Гутим, 75), Гравесен, Оуэн, Рауль, Роналдо (Фигу, 75), Зидан.

Атлетико: Франко, Антонио Лопес (Нано, 78), Пабло, Переа, Серхи, Веласко, Колса (Медина, 70), Ибагаса, Люксен, Нуньес (Хорхе, 52), Фернандо Торрес.

По большому счету на 3 и 4 места претендуют три клуба – вышеупомянутый Вильярреал и две севильские команды. Остальным (под остальными следует понимать Эспаньол) вмешаться в борьбу этих команд будет очень трудно, почти невозможно. Бетис одержал в субботу важную победу над Сарагосой, а вот Севилья не смогла добыть три очка в матче со скромнягами гетафскими. И теперь у Севильи наиболее слабые шансы на Лигу Чемпионов.

В последнем туре она будет принимать Малагу и в этом у нее есть преимущество перед конкурентами. Дело в том, что и Вильярреал, как уже было сказано, и Бетис в последнем туре сыграют с борцами за выживание (Леванте и Мальоркой). Леванте и Мальорку отделяет друг от друга только одно очко.

Так, что претендентам на ЛЧ будет непросто, хотя, конечно, теоретически все в руках и Вильярреала и Бетиса (серьезная в этом году будет испанская диаспора в Лиге).

И еще. Мы вот бываем шокированы, когда наш какой-нибудь гранд проигрывает с крупным счетом на своем поле аутсайдеру (в конце чемпионата). А вот в Испании тоже самое. Депортиво проигрывает Мальорке со счетом 0:3 – ничего не напоминает? Так что, у них в Испании не меньше нашего это самое, игры продают и покупают. Если это, конечно, может кого-нибудь утешить.

Бетис – Сарагоса – 3:2

Голы: Хуанито, 59; Оливейра, 69; Фернандо, 82 - Савио, 37; Камачо, 90.

Альбасете - Реал Сосьедад – 2:2

Голы: Пашеко, 9, 33 - Де Паула, 82; Уранга, 90

Атлетик – Нумансия – 0:2

Голы: Мерино, 8; Тевенет, 89.

Гетафе – Севилья – 0:0

Депортиво – Мальорка – 0:3

Голы: Фаринос, 9; Аранго, 37; Окубо, 63.

Леванте – Валенсия – 0:0

Валенсия: Палоп, Айяла, Карбони, Наварро, Рус, Альбельда, Ангуло (Сиссохо, 60), Бараха (Аурелио, 21), Руфете, Висенте, Аймар (Ди Вайо, 69).