Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
ATP
| Обновлено 10 апреля 2024, 12:33
2523
2

Испанского теннисиста дисквалифицировали на 15 лет за договорные матчи

Аарон Кортес сотрудничал со следствием и получил меньший срок, чем планировалось изначально

| Обновлено 10 апреля 2024, 12:33
2523
Испанского теннисиста дисквалифицировали на 15 лет за договорные матчи
Superdeporte. Аарон Кортес
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

30-летний испанский теннисист Аарон Кортес был дисквалифицирован на 15 лет, до 2039 года, за участие в договорных матчах. Информацию об этом сообщило Международное агентство по обеспечению честности в теннисе (ITIA).

«Речь идёт о подтасовке результатов соревнований, получении денег за подтасовку результатов соревнований, непредставление сообщений о коррупционных подходах, ставках на теннис и предоставление денег официальным лицам турнира в обмен на wild card», – говорится в заявлении ITIA.

Отметим, что Кортес, который в 2017 году достиг рекордного в карьере мирового рейтинга — 955 место, признался в 35 нарушениях антикоррупционной программы в теннисе в период с 2016 по 2018 год и полностью сотрудничал со следствием, за что получил меньший срок наказания, чем планировалось изначально.

Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Вообще не нервничал». Марченко и Калинина прокомментировали победу сборной
Теннис | 24 сентября 2026, 18:31 3
«Вообще не нервничал». Марченко и Калинина прокомментировали победу сборной

Пресс-конференция капитана и Ангелины после выхода Украины в полуфинал КБДК-2026

ОФИЦИАЛЬНО. Футболист сборной Украины подписал контракт с английским клубом
Футбол | 24 сентября 2026, 07:19 0
ОФИЦИАЛЬНО. Футболист сборной Украины подписал контракт с английским клубом

Иван Варфоломеев продлил контракт с «Линкольн Сити»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
"Співпрацював зі слідством і отримав менший термін" - 15 років. А якби не співпрацював, отримав би 20-25? Це щось змінило б у спортивній кар'єрі 30-річного тенісиста?
Подібний "бізнес" повинен залишатися в сім'ї, інакше ваші любі друзі можуть вас продати, напитися та розпатякати будь кому.