Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
553
0

Шахтер купит полузащитника Нанта?

Защитник Борисфена Карамушка уже горняк, на очереди полузащитник Нанта Жиль Япи…

Чемпионат еще не окончен, а донецкий Шахтер уже начинает укреплять свой состав, прицеливаясь, как обычно, в будущее, и перво-наперво в грядущую Лигу Чемпионов. Уже приобретен молодой защитник Олег Карамушка из Борисфена (хорошо проявивший себя в матче с Шахтером). Следующим приобретением вероятного чемпиона Украины может стать ивуариец Жиль Япи, последние полтора года игравший в чемпионате Франции за Нант.

 

Жиль мог давненько пополнить ряды Шахтера, еще в 2003 году (он тогда выступал за Беверен, а игроки этого клуба любили переходить одно время в донецкий Металлург). Но тогда Жиль захотел поиграть во Франции, что и вполне понятно. С января 2004 года Жиль выступает в Нанте, провел за это время 37 матчей и забил 3 гола. Он невысок (171 см, 63 кг), но довольно крепок и, разумеется, здорово обращается с мячом. Довольно молод (ему только 23года). Носит в Нанте почетный 10-й номер, что тоже о чем-то говорит.

Кстати говоря, африканцев в составе Шахтера осталось очень мало. Только Джулиус Агахова. Окоронкво и Ндиайе команду давно покинули. Конечно, африканцы сейчас – это вовсе не признак суперклуба, но с другой стороны, африканец, поигравший в Европе (пусть даже в Молдавии, как Одия) очень отличается от африканца, поигравшего только в Африке (как и бразилец). Так что приобретение может быть довольно интересным.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.