Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 09 апреля 2024, 14:32
1224
5

Ничего святого. россия пригласила украинцев принять участие в Играх дружбы

И.о. министра молодежи и спорта Бидный достойно ответил агрессору

| Обновлено 09 апреля 2024, 14:32
1224
5
Ничего святого. россия пригласила украинцев принять участие в Играх дружбы
Министерство молодежи и спорта Украины. Матвей Бидный

Государство-террорист россия на протяжении 776 дней бомбит Украину, направляя ракеты и беспилотники на мирное население нашей страны. При этом у представителей страны-агрессора хватило цинизма направить некоторым спортивным федерациям Украины письма с приглашением принять участие в так называемых «Играх дружбы», которые пройдут в москве и екатеринбурге.

Как сообщает «5 канал», исполняющий обязанности министра молодежи и спорта Украины Матвей Бидный в ответ на это заявил, что никто не только из украинских спортсменов, но и из атлетов, представляющих страны-партнеры, на поедет выступать в россию.

«Мы также обращались со своей стороны совместно с Национальным олимпийским комитетом к странам, которые являются нашими партнерами — никто не будет делегировать туда своих спортсменов. Никто из спортсменов высокого уровня не позволит себе этого. Потому что такое участие будет точкой в их карьере и в их пути в международном спорте», — цитирует Бидного источник.

Отметим, так называемые «Игры дружбы» пройдут с 15 по 29 сентября в москве и екатеринбурге. Ранее МОК обвинил организаторов «Игр дружбы» в политизации спорта и призвал страны и правительства отказаться от участия в них.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрій Заліщук
росіяни, ідіть НАХУЙ зі своїми іграми "дружби
Райнер
ну гитлеровская Германия тоже проводила в 1936 году зимние и летние олимпийские игры, история повторяется. Значит есть надежда, что путлер застрелится, а его шавки будут висеть в петле
ALKOSruLKA
...запропонуйте ломаченку, той поїде
potemkin78
олимпиада 80 номер два
Выталкиватель парашутистов
А слабо озвучить те наши национальные федерации, которым прошли приглашения? Ведь не просто так расеяне пригласили именно их...