Две шайбы на последней минуте. Украина U-18 обыграла Японию

Контрольный матч перед чемпионатом мира

8176
2
ФХУ

Сборная Украины по хоккею U-18 на сборе в Дании провела контрольный матч против Японии U-18 в рамках финального этапа подготовки к чемпионату мира в Дивизионе 1A.

Команда Александра Бобкина выиграла со счетом 4:2, забросив две шайбы на последней минуте третьего периода. После матча команды потренировали серию буллитов, в которой сильнее были украинцы.

До ЧМ Украина U-18 проведет еще один контрольный матч.

Чемпионат мира в Дивизионе 1A U-18 пройдет с 14 по 20 апреля, соперниками украинцев будут сборные Германии, Дании, Японии, Венгрии и Австрии.

Контрольный матч

Украина U18 – Япония U18 – 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)

Шайбы: 0:1 - Дайкухара (Тайсей, Ишикава, больш), 05:37, 1:1 - Евтехов (Косарев, Гапоненко, больш), 15:37, 1:2 - Ишикава, 19:01, 2:2 – Кураев (Гапоненко, Евтехов, больш), 35:36, 3:2 – Косарев (Выставкин, Гапоненко), 59:07, 4:2 – Куликов (пустые ворота), 59:51