Плюс 34. Клуб Ровно разгромил Киев-Баскет в 1-м матче полуфинала Суперлиги

Второй поединок команды сыграют 11 апреля в Киеве

652
0
ФБУ

Баскетбольный клуб Ровно открыл счет в серии 1/2 финала Суперлиги, выиграв первый матч против Киев-Баскета.

Команда Михаила Переверзия получила солидный гандикап еще по итогу первой половины матча – на большой перерыв команды ушли при перевесе ровенчан в 19 очков.

Хозяева только закрепили лидерство по итогам третьей четверти, после которой команда Дмитрия Забирченко уступала уже 25 баллов. В заключительной десятиминутке интриги уже не было – Ровно уверенно довел матч до победного завершения, продолжив увеличивать преимущество.

Хозяева имели лучшие бросовые показатели и допустили меньшее количество потерь. Преимуществом Киев-Баскет в этом матче стали подборы, но их главной проблемой была реализация трехочковых бросков – киевляне забросили всего 1 трехочковый за матч, выполнив 20 попыток.

Лучшим игроком матча стал капитан Ровно Дмитрий Тимощук, который, выйдя со скамейки, набрал 14 очков, 4 подбора и 2 перехвата (РЭ 19).

Второй матч серии команды сыграют в Киеве 11 апреля в 19:00.

Баскетбол. Суперлига. 1/2 финала

Первый матч, 11 апреля. Ровно, ДЮСШ-4

Ровно – Киев-Баскет – 77:43 (17:10, 21:9, 17:11, 22:13)

Ровно: Соловьев 13, Джойнер 11 + 6 подборов + 3 передачи - 4 потери, Мочалов 11, Смит 10 + 8 подборов, Водолазский 0 – старт, Тимощук 14 + 4 подбора, Шепелев 14, Поносов 2, Гаскинс 2, Чиж 0, Герасимчук 0, Кравченко 0

Киев-Баскет: Байнум 14 + 8 подборов – 4 потери, Кошеватский 12 + 4 подбора – 3 потери, Заплотинский 5+9 подборов, Зайцев 4 + 5 подборов, Буренко 4 + 4 передачи – старт, Скира 3, Стародуб 1, Когут 0, Кисильчук 0, Фреш-Стаханов