| Обновлено 07 апреля 2024, 22:38
1826
0

Барком-Кажаны завершил групповой этап Плюс Лиги на 11 месте

В заключительном матче чемпионата Польши львовяне проиграли клубу «Скра» со счетом 0:3

1826
0
plusliga.pl

Потеряв в предыдущем туре все шансы на место в восьмерке сильнейших мужского чемпионата Польши по волейболу сезона 2023-2024 годов, волейболисты львовского «Баркома-Кажаны» в 30-м заключительном туре встречались в городе Белхатув с местным клубом «Скра».

Две партии украинцы на равных играли с хозяевами площадки, уступив им только в самой концовке 27:25 и 25:23. А в третьем сете преимущество польской команды было более ощутимым 25:17.

Таким образом, подопечные Угиса Крастиньша завершили групповой этап на 11 месте, набрав 38 очков (13 побед и 17 поражений).

Состав «Баркома-Кажаны» в этом матче был таким: Деннис Петровс (набрал 1 очко), Лучано Палонски (10), Владислав Щуров (2), Василий Тупчий (9), Илья Ковалев (7), Мойзе Гуйе (6), Ярослав Пампушко (либеро) – стартовый. На замену выходили: Виталий Кучер (1), Алексей Головень (0), Кристерс Дардзанс (0), Богдан Мазенко (0).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс Лига
30 тур. 7 апреля. Белхатув (Польша)
«Скра» (Белхатув, Польша) – «Барком-Кажаны» (Львов, Украина)

3:0 (27:25, 25:23, 25:17)

Добавим, что о высоком уровне чемпионата Польши говорит тот факт, что сегодняшние соперники украинцев волейболисты клуба «Скра», которые регулярно выступают в еврокубках, в нынешнем сезоне тоже не смогли пробиться в четвертьфинал, заняв в итоге 9 место. А на 10 месте оказался победитель Лиги чемпионов трех предыдущих сезонов еще один известный польский клуб «Закса». Теперь эти команды поспорят друг с другом только за итоговые 9-10 места в двух дополнительных матчах.

Что касается «Баркома-Кажаны», то львовяне тоже проведут еще два поединка за итоговые 11-12 места с командой «Слепск Малоу» (Сувалки), которая в групповом этапе финишировала на 12 месте с 29 очками. Игры пройдут 14 и 21 апреля.