Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2180
0

Анонс матча Планета-Мост – Маррион

И снова Бровары, и снова Безуглый

Анонс матча Планета-Мост – Маррион

Матч первого круга с «Планетой-Мост» стал для «Марриона» в определенной степени переломным, причем со знаком минус. Дела тогда шли у одесситов не очень, занимали они 12-е место, но за тур до этого в домашних стенах переиграли «Енакиевец» 2:0, и появилась надежда, что в ближайших играх в родном спорткомплексе «СКА» можно будет поправить турнирную ситуацию. Однако, Новый год (а та игра с киевлянами была 30 декабря) «Марриону» пришлось встречать в не лучшем расположении духа. Одесский тренер «Планеты» Валерий Водян смог тактически переиграть своего более молодого коллегу Романа Смирнова, и три «сухих» гола киевлян принесли им три очка.

Едва начался 2009-й год, как «Маррион» проиграл дома еще и «Монолиту», а затем на выезде «Кардиналу». В общем, команду залихорадило, и второй круг она уже проводила под руководством тренерского тандема Игорь Калинин – Олег Безуглый. Более того, к матчу второго круга с одесситами уже и «Планету» несколько туров выводит на площадку Тарас Шпичка. Так что, играющие тренеры Олег Безуглый и Тарас Шпичка помимо спора в тренерских установках могут посоперничать друг с другом и в игровых аспектах.

Что касается турнирных перспектив команд в оставшихся матчах, то обе они имеют шансы подняться на одну ступеньку относительно занимаемой сейчас позиции. Однако для этого и киевлянам, и одесситам надо будет очень сильно постараться, ведь нужно обязательно выиграть по два матча, в том числе и ближайший в субботу.

Завершают же чемпионат и «Планета-Мост», и «Маррион» непростыми поединками. Киевляне отправятся в гости к «Енакиевцу», которому в случае невыигрыша в этом туре у «Локомотива» кровь из носу нужна будет только победа. А одесситы свой второй сезон в высшей лиге завершают домашним матчем с «Кардиналом». Кто на финише сезона более опасный соперник – команда, у которой на кону медали, или же та, которая ни в какую не хочет завершить чемпионат на последнем месте, так однозначно и не скажешь, у каждого своя мотивация. Тем более, что ситуация и с бронзой, и с последним местом может получить развязку уже в субботу.

Пока же «Планете» и «Марриону» нужно разобраться между собой. Еще со времен совместного пребывания в первой лиге отношения между соперниками установились сколь дружеские за пределами площадки, столь же и непримиримые внутри нее. Обе команды одновременно пришли в лигу высшую, и в год своего дебюта в очных поединках обменялись домашними победами. В нынешнем сезоне «планетовцы» и в Одессе выиграли, и в турнирной таблице стоят выше, так что мотивации для реванша у «Марриона» будет хоть отбавляй, тем более, что есть и еще один повод – напомним, что именно Олег Безуглый во многом поспособствовал выходу «Планеты-Мост» в высшую лигу, а вот в плавание по ней киевляне уже отправились без него – после подготовительного периода пути киевского клуба и одного из наших самых авторитетных футболистов разошлись.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

23 мая, суббота
«Планета-Мост» (Киев) – «Маррион» (Одесса)
Бровары. Спорткомплекс БВУФК. 13.30
Арбитры: Подранный (Житомир), Якимишин (Львов)
Прогноз sport.ua – 5:5
Результат первого круга – 3:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче
Футзал | 20 апреля 2024, 21:10 0
Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче

Украинские футзалисты забили соперникам пять мячей

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.