Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
7305
17

БАБАЕВ: «Вердер команда класса Кривбасса»

Общественное мнение о финале Кубка УЕФА

БАБАЕВ: «Вердер команда класса Кривбасса»

«Наши футболисты прославили свою страну»

Финальный матч Кубка УЕФА на один вечер объединил многих украинцев, независимо от званий, убеждений и пола. «Известия в Украине» попросили поделиться своими впечатлениями как профессионалов, так и рядовых болельщиков.

ВЛАДИМИР ГОРЯНСКИЙ
Актер

— Этот матч запомнился мне своей эмоциональностью и волей к победе, которую продемонстрировал «Шахтер». Давно не видел такой красивой и зрелищной игры. Все было выдержано по законам драматургии — завязка, экспозиция, кульминация... Смотрел матч на одном дыхании. Момент, который впечатлил более всего - первый гол. Он был прекрасен.

ВЛАД ЯМА
хореограф, игрок ФК «Маэстро»

— Игра мне очень понравилась. Высокие скорости, красивые диагонали. Я получил удовольствие. Поскольку в футбольном клубе «Маэстро» я играю на позиции правого защитника, то, конечно же, внимательно следил за действиями Дарио Срна. Он просто молодец — успевал играть не только на своей половине поля, но и на чужой. Просто нереальная работоспособность. Теперь у меня есть пример, к чему стремиться в футболе.

АНАТОЛИЙ КУЦЕВ
главный тренер женской сборной Украины

— По моему, «Шахтер» больше хотел этой победы, чем бременцы. У «горняков» горели глаза, а футболисты «Вердера» вели себя, как будто это обычная календарная игра в Бундеслиге. Никаких сверхзадач они перед собой не ставили. Честно говоря, я ожидал от них большего. Они играли вяло, монотонно, без присущей для немцев борьбы, интенсивного движения, на 75% своих возможностей.
Что касается «Шахтера», по моему, сегодня фигура номер один в украинском футболе — Дарио Срна. Это личность, которая цементирует команду. Он вселяет в партнеров уверенность, вносит в игру необходимое движение и азарт.
А в целом стоит выделить всю команду, которая смотрелась достойно на протяжении всех 120 минут.

ДАВИД БАБАЕВ
народный артист Украины

— Наибольшее впечатление в этом матче на меня произвел счет 2:1 «в пользу» вратаря «Вердера» Визе. Он фраернулся два раза, а Пятов — только один. Поэтому победил «Шахтер».
Но мое личное мнение: судьба Кубка решалась в полуфинале. Потому что «Вердер» (то, что я увидел) — команда класса «Кривбасса». По сравнению с бременским клубом полтавская «Ворскла» — это «Реал». Вообще-то, я болельщик «Динамо» со стажем и уверен, что киевляне победили бы и без дополнительного времени. Им бы даже не помешало отсутствие Алиева и Нинковича. Ведь «Вердер» играл без Диего, который составляет полкоманды и стоит десяти алиевых.

ИННА ОСИПЕНКО-РАДОМСКАЯ
олимпийская чемпионка по гребле

— Я не футбольная болельщица, но финал Кубка УЕФА пропустить не могла. Я очень, переживала за нашу команду, за Украину и очень желала «Шахтеру» победы. Нисколько не сомневалась в ней, даже когда назначили дополнительное время. Поэтому самым ярким моментом для меня стал гол Жадсона. Думаю, в этот день много положительных эмоций и огромный заряд бодрости получила не только я, но и все украинцы.

АЛЕКСАНДР ГОЛУБ
депутат от Коммунистической Партии

— Сам матч меня не сильно впечатлил. Если честно, я рассчитывал, чnо игра будет более зрелищной. На мой взгляд, было мало комбинаций, которые могли бы удивить или восхитить. Борьба шла на равных. Это и предопределило характер матча и его результат. Хотя эмоции в итоге были весьма приподнятые. В Стамбул я не летал. Во-первых, не очень люблю Турцию. Во-вторых, этот матч хотелось посмотреть в большой компании. А полететь куда-то с большим числом друзей практически нереально.

АЛИНА ГРОСУ
Певица

— Этот матч мы ждали с нетерпением, поэтому смотрели его всей семьей. С самого начала я была уверена в победе Украины. Мы болели за донецкую команду и поддерживали каждую ее атаку криками и аплодисментами. Благодаря этому матчу я поняла, как это быть настоящим фанатом футбола, когда ты волнуешься из-за острых моментов, радуешься забитым мячам и поддерживаешь игроков всей душой. Игра была действительно очень интересной и напряженной, но донецкий «Шахтер» оказался сильнее «Вердера» и заслужил Кубок УЕФА! А Украина еще раз доказала, что является страной талантов и победителей.

МАША ФОКИНА
Певица

— Я не люблю смотреть футбол, но этот матч пропустить не смогла. Думаю, вся страна держала кулаки за донецкую команду. Да, я верила в победу «Шахтера», но игра обеих команд была настолько хорошей, что результат мог измениться каждую секунду. Интрига и напряжение сохранялись до финального свистка арбитра.

АНАТОЛИЙ БУЗНИК
главный тренер молодежной сборной Украины

Что касается результата, я думаю, что это, прежде всего, заслуга Рината Ахметова, который вложил в донецкий клуб не только деньги, но и душу. И Кубок УЕФА - подарок небес за все его старания. Что касается игры, то «Шахтер» выглядел предпочтительней. Луческу, наверное, не зря выбрал вариант с бразильцами, потому что это был день бразильского футбола. Не зря они забили все три мяча.
У «Шахтера» достаточно хорошо получались атаки за исключением отдельных фрагментов. И если бы дела с реализацией обстояли лучше (у того же Адриано), игра бы сложилась легче. Правда, у «Вердера» была возможность повести в счете — 2:1, и тогда они бы не упустили победу.
С точки зрения обороны не все складывалось, как нужно. Тем не менее каждый игрок отработал хорошо. Начиная с Кучера, который, пожалуй, сыграл свою лучшую игру. Чигринский вначале заметно волновался, но потом взял себя в руки и отметился очень хорошими диагональными передачами. Кстати, «Шахтер» прекрасно использовал их, что позволяло быстро атаковать.
И в этом большая заслуга Срны, великолепно проведшего матч. Он — мотор команды, и не зря, ведь он капитан. Дарио — эталон сегодняшнего флангового игрока, который успевает отрабатывать в защите и атаке как крайний нападающий.
Так что донетчане выглядели очень убедительно и заслуженно победили.

ПАВЕЛ ЗИБРОВ
народный артист Украины

— Думаю, этот матч смотрела вся Украина, ведь впервые в своей истории «Шахтер» участвовал в финале такого престижного турнира, к тому же исторического, последнего. В полуфинале я, конечно, болел за киевское «Динамо», но футбольная Фортуна решила, что выиграет «Шахтер». Оказалось, не зря. Приятно было смотреть, как наши переигрывали немцев по всем статьям. И счет получился справедливый — по игре.
Наши футболисты опять прославили Украину на всю Европу, как в свое время Руслана, когда она победила на «Евровидении». Я испытываю чувство радости и гордости за свою страну, которая в очередной раз показала, что ей многое по силам.

ВИТАЛИЙ ХОМУТЫННИК
депутат от Партии регионов, побывавший на матче в Стамбуле

— Самым волнующим моментом было, когда немцы забили «Шахтеру» второй гол на последних минутах. Тогда все украинцы просто замерли. К счастью, его не засчитали. Разница же между болельщиками «Шахтера» и «Вердера» заключалась в том, что немцы привезли с собой фанов, которые регулярно посещают футбольные матчи, а «горняки» — обычных болельщиков. Поэтому телезрителям могло показаться, что на стадионе больше атрибутики «Вердера». Но могу вам сказать, что на самом деле и украинских флагов хватало — где-то треть стадиона была занята украинцами. После матча мы все были на эмоциональном подъеме, ведь это историческое событие. Праздновали примерно до трех часов ночи.

ВЛАДИСЛАВ КАСЬКИВ
депутат от фракции «Наша Украина — Народная самооборона», побывавший на матче в Стамбуле

— У меня остались немного смешанные чувства от поездки на финал Кубка УЕФА. С одной стороны, я безгранично рад за успех Украины. Но с другой стороны, на фоне болельщиков из Бремена, которые, наверное, все приехали в Стамбул, наши фанаты выглядели не очень активно. И вообще ожидание праздника было больше его самого. Хотя, наверное, повлиял психологический фактор. Еще мне, к слову, очень жаль, что в Турцию приехало мало болельщиков «Динамо» и других украинских клубов, ведь они тоже могли бы поддержать «горняков» и оживить процесс игры. Праздновали победу мы до пяти часов утра.


газета «Известия в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
diess
Возьмите пару шлюх, разбавьте тремя пидарами из верховной рады, приправьте парочкой престарелях певчишек-актеришек-танцориков, а на десерт - пару нищебродных олимпийцев да тренеров по женскому водному полу. А потом всему этому сброду (кроме спортсменов), задайте вопрос о футболе... Тираж обеспечен!
LeonDon
Команда уровня Кривбасса по словам Бабаева обыграла в этом сезоне Интер, прошли Удинезе, Милан и Гамбург. А Динамо в этом сезоне проиграло Шахтёру все матчи. Так что о финале он загнул.
ab10277
Devic | 2009-05-22 20:48:55
гг Бабаев жжот!!! интересно когда кривбасс хлопнет баварию 5-1?
Красавец!хорошо сказал насчёт Кривбасса!+100 тебе!
Фан Кривбасса!
Devic
гг Бабаев жжот!!! интересно когда кривбасс хлопнет баварию 5-1?
crios
По меньшей мере УДИВЛЯЕТ мнение народного артиста Украины Давида Бабаева, что Вердер команда уровня Кривбасса. Видно что человек далек на самом деле от футбола и знаком с уровнем зарубежных, да и наших команд по наслышке. А про счет тоже чего то подзагоняет, если гол Шахтеру на совести Пятова согласен, то уж извольте два гола Вердеру на совести всей команды, фраерством Визе и не пахло...!
Вроде за Динамо болеет, а Алиева между строк и обкакал.
Диего футболист очень хорошего уровня но не более.
Ну просто некомпетентен в футболе если судить о его логике, сравнениях...!
wqertw
БАБАЕВ: «Ливерпуль команда класса Ворсклы»
Vermillion
а что алла борисовна думает, например?
FRAE13R
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
samoletov
Гость | 2009-05-22 18:27:28
Вердер отстой Шахта отстой игра отстой.
----------------------------------------
Ты либо малолетний, либо чмошный (мягко говоря)
sanitarium
Простите мне мою темноту, но всё же: КТО ТАКОЙ БАБАЕВ ?
makuma
"Бабаев - я артист уровня лучших театров Мухосранска и поэтому в футболе я Бог!" ))
Жоня(Севаст-Днепр)
Бабаев просто в прикол сказал,а вы на него уже накинулись.)
MIXallYCH
осёл! Тебя бы на ворота поставить! Я бы посмотрел как бы ты фраернулся! Окунь!