Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
554
0

Ну и ну!

С вылетающими, похоже, ясно, с уефашниками ничего подобного – Черноморец продолжает борьбу, в то время как Днепр крупно проигрывает аутсайдеру на своем поле

Какой интересный все-таки у нас чемпионат (кто бы мог подумать?). Какие непредсказуемые результаты случаются в нем (да еще в самый решающий момент). Конечно, тянет объяснить все различными нехорошими гипотезами (бросающими тень на людей, ведающих нашим футболом), но некоторые результаты даже в эти гипотезы не вписываются.

Таковой результат, например, случился в субботу в Днепропетровске. Казалось бы, играет один из лучших наших клубов, постоянный участник еврокубков и базовый клуб сборной, играет против борца за выживание. И проигрывает, да не просто, а зверски со счетом 0:3. «Продали! – воскликнет кто-нибудь, все понимающий. Но тогда почему 0:3? Договаривались на меньше, а получилось больше? «Изверги» ужгородские договоренность не соблюли? Случайно так вышло? Не думаю, не думаю, да и меньше всего хотелось бы бросать тень на Евгения Кучеревского и его команду (хотя не от него одного все зависит в Днепре). Наверное, честно продули. Приехали 11 закарпатцев в Днепропетровск (ни одной замены не было) и забили местным знаменитостям три гола. Впрочем, Днепр все равно четвертый и отрыв от Металлурга тот же. Может, в этом вся разгадка? Но мы снова возвращаемся к смутным сомнениям, не будем о грустном.

Днепр – Закарпатье – 0:3

Днепр: Кернозенко, Грицай, Езерский, Русол, Андриенко (Кравченко, 46), Рикун, Назаренко, Ротань, Бидненко (Балабанов, 61), Мелащенко (Венглинский, 46), Корниленко.

Закарпатье: Луценко, Ильницкий, Сапуга, Гурка, Слюсар, Смирнов, Кобин, Лозинский, Савинов, Голайдо, Шевцов.

Голы: Кобин, 26; Шевцов, 42; Голайдо, 70.

Поговорим о более веселом. Хорошие матчи сыграли лидеры чемпионата с другими лидерами (только похлипче). Металлург Д вновь проиграл Шахтеру Д. Так это всех расстраивает (преимущественно, киевлян), нет бы воспринять сие как данность. Тем более, что под началом Муслина в этом сезоне металлурги чуть не забрали у братьев очки. Кстати, вопрос ко всем возмущенным – а если бы Металлург разок выиграл у Шахтера, разве это изменило бы ваше мнение о соотношении и перераспределении сил в донецком регионе? Это как Челси и ЦСКА в Лиге Чемпионов, как не сыграют, все равно куча подозрений.

Что касается игры, то металлурги поздно спохватились, уже при счете 0:3. Сначала Брандау реализовал выход один на один (очередной жадсоновский пасище),  затем невысокий Элано забил головой (после углового в исполнении вновь Жадсона), а во втором тайме Матузалем забил очень красивый гол. Сам обыграл троих и вратаря и закатил мяч в пустые ворота. После этого активнее заиграли как бы хозяева. Деметрадзе сначала заработал пенальти (сфолил Левандовски), но не смог забить. А спустя несколько минут реабилитировался за неудачный 11-метровый и после сольного прохода размочил Лаштувку.

Весело сыграли и динамовцы, насколько они могут весело сыграть в чемпионате Украины. В самом начале игры едва не пропустили – очень хорошую атаку Ильичевца прервал Гавранчич, выбивший мяч у форварда Ильичевца метрах в пяти от ворот. Чуть позже забили динамовцы. Родольфо получил мяч, обыграл соперника в центре поля, приблизился чуть к воротам и метров с 25-ти сильно пробил левой в дальний угол. Чуть спустя Марис Верпаковскис напомнил о себе киевской публике, красиво пробив головой после навеса Гусева. 2:0, неожиданных очков Ильичевцу не обломилось.

Металлург Д – Шахтер – 1:3

Металлург Д: Вирт, Не, Чечер, Бусаиди, Незири, Ристич (Бечири 51), Шищенко, Туре (Полянский 75), де Соуза, Мельник (Младенович 70), Деметрадзе.

Шахтер: Лаштувка, Хюбшман, Левандовски, Стойкан, Рац, Тимощук, Матузалем (Вукич 58), Жадсон, Элано, Брандау (Белик 57), Марика (Воробей 67).

Голы: Деметрадзе, 70 - Брандао, 20, Элано, 45; Матузалем, 53.

На 65 минуте Деметрадзе не реализовал пенальти (вратарь).

Динамо – Ильичевец – 2:0

Динамо: Шовковский, Родольфо (Федоров 46), Несмачный, Родриго, Гавранчич, Юссуф, Гусев, Чернат (Нинкович 77), Ринкон, Шацких, Верпаковскис (Клебер 68).

Ильичевец: Шуховцев, Красноперов, Есин, Мазуренко, Закарлюка, Платонов (Бойко 80), Мальцев, Яксманицкий, Гай, Пуканыч (Кривошеенко 69), Цихмейструк (Пивненко 85).

Голы: Родольфо, 23; Верпаковскис, 32.

Что очень радует всех одесситов, вновь воспрявших в своей мечте попасть в Кубок УЕФА. Подопечные Семена Альтмана обыграли дома Волынь, одного из конкурентов благодаря голам белоруса Лошанкова (с подачи Кирлика) и Валентина Полтавца (ему ассистировал Даниловский), которые справились с задачей заменить Александра Косырина, удаленного в прошлом туре. Оба гола подопечные Кварцяного получили в первом тайме, а во втором они смогли лишь сократить разрыв (хотя моментов имели немало) – Тришевич реализовал пенальти (довольно спорный, назначенный после падения в штрафной Девича). Черноморец обскакивает Волынь в турнирной таблице и вновь сравнивается с Ильичевцем по количеству очков. Осрамившийся Днепр, да и донецкий Металлург, опережают их совсем на чуть-чуть. А играть осталось три тура.

Черноморец – Волынь – 2:1

Черноморец: Руденко, Скоропад, Ващук, Симоненко (С.Згура 46), Билозор, Кирлик, Гилазев, Полтавец (Доценко 79), Даниловский (Бранкович 46), Гришко, Лошанков.

Волынь: Гуменюк, Омоко, Папа Гуйе, Джудович, Тришевич, Крунич, Нагорняк, Митич (Алоизи 63), Ковалюк (Бута 46), Девич, Мор.

Голы: Лошанков, 10; Полтавец, 23 - Тришевич, 75-пен.

Зато некоторая ясность наступила в нижней части таблицы. Борисфен и Оболонь проиграли и отстают теперь от Закарпатья аж на 6 очков. За 3 тура такое преодолеть практически невозможно, даже понимая, что борец за выживание в высшей лиге способен на все. Металлист и запорожский Металлург сами не так далеко от зоны вылета, потому на этот раз терять очки они были не намерены. Бывший игрок Шахтера Ярошенко принес победу Металлисту, а у запорожцев отличился Силюк, этот игрок ярко проводит второй круг. Победила и Ворскла, которой тоже тревожно было за свою судьбу. В отличие от Кривбасса, который полтавчанам и проиграл.

Металлург З – Оболонь – 1:0

Гол: Силюк, 48.

Борисфен – Металлист – 0:1

Металлист: Остапенко, Селезнев, Даницэ, Варламов, Ханас, Консессао, Андроник (Ярошенко 66), Данилов (Гунчак 46), Бордиян, Джакобия, Целых (Призетко 83).

Гол: Ярошенко, 86.

Ворскла – Кривбасс – 2:1

Голы: Чичиков, 62; Дебатик, 79 - Кашевский, 43-пен.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку
Футбол | 28 марта 2024, 23:05 1
ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку

Артем принял участие в видео с отличной идеей от пресс-службы «красно-белых»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.