| Обновлено 07 апреля 2024, 00:53
347
0

Волейболисты Житичи-Полесья близки к завоеванию бронзовых медалей

И во втором матче за 3 место мужской Суперлиги клуб из Житомира победил «Юракадемию»

347
0
ПВЛУ

Сегодня в Черновцах состоялся второй поединок за бронзовые награды чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Житомирский «Житичи-Полесье» встречался с харьковской «Юракадемией». Два дня назад в первой игре выиграли подопечные Сергея Терейковского 3:0.

Первые две партии прошли с небольшим преимуществом житомирской команды и завершились в ее пользу 25:19 и 25:20. В третьем сете харьковчане попытались возродить интригу и добились успеха 18:25. Однако в четвертой партии снова сильнее оказался клуб «Житичи-Полесье» 25:20.

Наибольшее количество очков победителям принес диагональный Виктор Шаповал, который, кстати, является воспитанником именно «Юракадемии». Он набрал 21 очко. У харьковчан 15 очков было в активе Никиты Арбузова.