| Обновлено 05 апреля 2024, 20:03
578
0

Прометей выиграл и во втором финальном матче Суперлиги

Теперь для завоевания очередного титула подопечным Ивана Петкова нужна всего одна победа

578
0
ПВЛУ

В Черновцах в пятницу состоялся второй матч финальной серии (до трех побед) чемпионата Украины по волейболу среди женщин Суперлиги. Напомним, что накануне «Прометей» обыграл «Аланту» со счетом 3:0.

И сегодня действующие чемпионки страны оказались сильнее. Правда в первой партии «Аланта» была очень близка к тому, чтобы добавить интриги. Они первыми заработали сетбол, поведя 24:23. Но игроки «Прометея» сумели затем взять три очка подряд и выиграли партию 26:24. В двух других сетах подопечные Ивана Петкова побеждали более уверенно 25:19 и 25:12.

У победителей по 14 очков набрали Светлана Дорсман и Марта Дрпа, еще 13 очков было в активе Бояны Миленкович. В составе «Аланты» 10 очков принесла своей команде Марта Федик.

Чемпионат Украины по волейболу. Суперлига. Женщины
Финал. Черновцы. Второй матч 5 апреля
«Прометей» (Днепр) – «Аланта» (Днепр)

3:0 (26:24, 25:19, 25:12)
Счет в серии – 2:0

Третий финальный матч пройдет завтра в субботу 6 апреля. В случае победы «Прометея» серия завершится и он станет чемпионом Украины.