Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1352
10

Алексей Смертин рассказал, как полюбил регби

«Футболисты по сравнению с регбистами – это просто танцоры бального танца»

Алексей Смертин рассказал, как полюбил регби
Бывший игрок московского «Локомотива» и французского «Бордо» Алексей Смертин рассказал о любви французов к регби и разнице между футболистами и регбистами.

«Мое пребывание во Франции было связано не только с футболом и с распитием хороших вин, но еще, конечно, с любовью к регби. Там этот вид спорта, наверное, чуть ли не второй по счету после футбола. Какова ситуация? Во-первых, это очень жесткий этот вид спорта. И на самом деле футболисты по сравнению с регбистами – это просто танцоры бального танца.

Они дерутся, наступают друг на друга. И если кто-то лежит на земле, то действительно нужны носилки и «скорая помощь». После того, как матч закончился, и они «потоптались» друг на друге, то принимающая сторона выстраивается возле бровки поля и обнимается с соперником. То есть таким способом чествуют их. А потом через 30 минут они уже вместе пьют пиво и вино. Вот такой принцип существует. Я думаю, что футболистам нужно прививать то же самое», – приводит слова Смертина радиостанция «Маяк».

Sport.ua
Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золото и бронза. Юные украинские шпажистки вдвоем взошли на пьедестал ЧМ
Другие виды | 17 апреля 2024, 01:59 0
Золото и бронза. Юные украинские шпажистки вдвоем взошли на пьедестал ЧМ

Анна Максименко выиграла финал, а Эмили Конрад заняла 3-е место в Эр-Рияде

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 15
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
regbist
Гость | 2009-05-23 16:50:38
Открою тебе тайну, чем выше уровень команды по регби, и чем больше получают игроки там зарплату - тем менее они симулируют!
RuggerUA
2 Гость | 2009-05-23 16:50:38
При чем тут деньги? У вас футболистов вечно одни деньги на уме.
Почему-то в американском футболе и хоккее тоже нет симуляции, хотя там деньги крутятся немалые, и контакт бывает пожестче чем в регби из-за того что играют в "доспехах" и столкновения происходят на более высокой скорости. Похоже что это просто специфика игры.
fanzone
Корни регби и футбола одни и те же. Причем к первоисточнику -футболу, родившемуся в Древней Англии регби гораздо ближе. Поэтому и честнее.
regbist
ALMAR5791 | 2009-05-22 15:33:48
Драка это не грязная игра, это выяснение отношений, да и в регби это реально драка, не то что в футболе)))))
А грязная игра есть в любом виде спорта, только вот в футболе это неотьемлимая часть
ALMAR5791
regbist | 2009-05-22 15:21:50
Интересно, а в регби, что - не бывает грязной игры? Ну там удар в горло, что ли? И че драк на поле не бывает?
regbist
в регби присутствует так сказать "хороший тон игры"
Что не скажешь про футболистов, постоянные симуляции, грязная игра.
В футболе ценю только зрелищные голы...
regbist
Гость | 2009-05-22 13:48:18
цель задавить и уничтожить противника почти любыми способами и только потом уже как попало забить мяч в ну ооочень "маленькие" ворота
-----------------------------------------
Я занимаюсь регби 8 лет и немогу в твоих словах найти ничего общего с этим видом спорта.
Смертин сравнивает не сам процес игры, правила и т д.
Он хочет сказать что регбисты в прямом смысле слова мужчины, что бьются до последнего и не сдаются
ALMAR5791
А потом через 30 минут они уже вместе пьют пиво и вино. Вот такой принцип существует. Я думаю, что футболистам нужно прививать то же самое»,
Отличное предложение - полностью поддерживаю.
Гостю | 2009-05-22 13:02:54
- если для тебя симуляция - это эстетика, то никому не говори об этом, особенно тем, кто, подчеркиваю, ИГРАЕТ, а не СМОТРИТ футбол.
Подозреваю ты относишься к посленим. Ничего личного.
regbist
Гость | 2009-05-22 13:02:54
Блин ну достали уже сравнивать футбол с регби...
Какой же ты далекий человек, я вижу ты и футбол не слишком понимаешь...
А про регби вообще ничего не знаешь, все написаное тобой наверное можно отнести к американскому футболу...
Вообщем учит мат часть и вникай в суть этого спорта если не хочешь позорится подобными высказываниями
kowak86
во-во,послушайте нормального человека!!!