Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
581
0

Реал едва уносит ноги в Белграде и выходит в 1/8 финала

Порту побеждает Марсель, укрепляясь на втором месте

Мадридский Реал стал первой командой, обеспечившей себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Произошло это благодаря ничьей испанцев на выезде с Партизаном – 0:0 и поражению Марселя в Порту – 0:1. Теперь у французов остались лишь призрачные шансы на выход из группы – ненамного большие, чем у Партизана. У Реала 10 очков, у Порту – 7, у Марселя – 3 и у Партизана –2.

Игра в Белграде, как это ни неожиданно, прошла при солидном преимуществе Партизана. Реал только дважды за матч потревожил голкипера сербов Пантича. Оба раза на ударной позиции оказывался Роналдо, но почти двухметровый голкипер с его ударами справлялся. Уверенная игра Партизана тем более удивительна, если учесть, что Реал играл в основном составе. Значит, Лотар Маттеус создал действительно весьма неплохую команду, которой, быть может, по силам занять хотя бы третье место.
Касильясу же приходилось несладко. Он вытаскивал сложнейшие мячи после ударов Илича, Делибашича, Илиева, Стояновского. В нескольких случаях партизаны били мимо ворот в выгоднейших ситуациях. В общем, как это ни парадоксально звучит: Реал в Белграде отскочил. Мадридцев можно поздравить с выходом из группы. Отрыв в семь очков от Марселя позволяет им с прохладцей отнестись к оставшимся играм группового турнира.

А Порту на своем поле с огромным трудом одержал победу над Марселем – 1:0. Единственный мяч записали на счет Маккарти. Хотя на самом деле южноафриканец, как показалось многим, дотронулся мяча, когда тот уже пересек линию ворот. Сделал же гол россиянин Аленичев, хитрым ударом заставивший капитулировать Рунье. Все ожидали прострела  в штрафную, а Дмитрий подсек мяч, тот перелетел Рунье, а Маккарти в прыжке достал его своей головушкой. В дальнейшем португальцы играли от обороны, и она надежностью не отличалась. Марсель много раз мог сравнять счет, однако Витор Байя в этот вечер был неподражаем. Он брал всё и вся, а на последней из добавленных во второму тайму минут его подстраховала перекладина, когда отличный удар удался забивному форварду Марселя Дрогба.
Поражение в Порту поставило под очень большое сомнение шансы французов на выход из группы.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вторая звезда! Интер выиграл дерби у Милана и стал чемпионом Италии 2023/24
Футбол | 22 апреля 2024, 23:45 3
Вторая звезда! Интер выиграл дерби у Милана и стал чемпионом Италии 2023/24

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «нерадзурри», Индзаги и Ко – триумфаторы!

Лунин признался, почему Реалу было сложно в обороне при угловых Барселоны
Футбол | 22 апреля 2024, 07:22 5
Лунин признался, почему Реалу было сложно в обороне при угловых Барселоны

21 апреля королевский клуб обыграл «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.