Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1847
0

Анонс матча Кардинал – Контингент

Проснувшиеся под конец сезона

Анонс матча Кардинал – Контингент

Еще месяц назад матч между «Кардиналом» и «Контингентом» виделся, как поединок, у которого на кону стояло последнее место, а точнее, стремление команд не занять его по итогам сезона. Однако пришел месяц май, и житомиряне показали просто-таки удивительную живучесть и выдали безпроигрышную серию из трех матчей (в их число также отнесем и игру с «ТВД», сыгранную в последний день апреля). А семь набранных в них очков позволили подопечным Павла Шалфеева застолбить за собой итоговую тринадцатую строчку в турнирной таблице, с которого они ни сами не поднимутся даже выиграв во Львове, ни снизу их никто не потеснит, если же, конечно, вдруг не случится чуда в виде двух побед МФК «Ровно» над «Энергией» и над «Таймом».

Не стоит забывать, что такой результат был показан «контингентовцами» без своего лидера двух последних сезонов Михаила Романова, который продолжает залечивать свою травму. Возникает резонный вопрос, а чем же занималась команда на протяжении предыдущих восьми месяцев сезона, и что мешало ей и ранее показывать стабильный результат, ведь за три майских игры «Контингент» набрал более трети от нынешнего своего очкового багажа. К примеру, аналогичный результат на заключительном отрезке чемпионата имеют такие команды, как «Шахтер», «Енакиевец», «Локомотив», «Ураган» и «ЛТК», а превзойти его смог только вновьиспеченный чемпион страны львовский «Тайм».

Возможно, кто-то возразит, что две победы были достигнуты над немотивированными «ТВД» и «Планетой-Мост». Но вряд ли стоит придавать большое значение этому фактору. Во-первых, та же ничья с «Локомотивом» показала, что команда сейчас находится в неплохой форме, а во-вторых, и в «ТВД», и в «Планете» собраны квалифицированные и профессиональные футболисты, которые при любых раскладах не допустят того, чтобы выйти на площадку без желания выиграть.

Между тем, и «Кардинал» под конец сезона набрал неплохой ход, взяв те же 7 очков, но в четырех своих последних матчах. Победа в последнем туре в Сумах вообще стала одной из сенсаций тура, ведь, напомним, что от «СумДУ» в этом сезоне пострадали команды, стоящие куда выше, чем львовяне. В результате, за два тура до финиша чемпионата интрига относительно того, кто же все-таки замкнет турнирную таблицу, сохранена, но теперь предстоит лишь заочная борьба между «Кардиналом» и МФК «Ровно». И не факт, что преимущество здесь у ровенчан, которым по логике вроде бы по силам выиграть только у «Энергии». Однако не все здесь так просто. Львовяне и сами не против приложить все усилия к тому, чтобы во втором круге выиграть хотя бы один матч, да и своим землякам при этом можно было бы помочь основательно.

Матч первого круга прошел в упорной борьбе, и не изобиловал голами (зрители увидели лишь один забитый мяч в исполнении Романова), что, впрочем, и не удивительно. «Кардинал» по результативности далеко позади всех команд высшей лиги, а «контингентовцы» только благодаря результативной победе над «Планетой» ушли с предпоследнего места по этому показателю. И хотя и по пропущенным мячам соперники тоже не блещут (больше голкиперов «Кардинала» и «Контингента» вынимали мячи из своих ворот их коллеги из МФК «Ровно» и «Марриона»), вряд ли стоит ожидать, что соперники в этот раз порадуют зрителей обилием забитых мячей. 90 голов на двоих в 43 сыгранных матчах (2,09 за игру) однозначно говорят о том, что атака не самая сильная сторона обеих команд. А если сравнить этот показатель с прошлогодним – 2,16 забитых мяча за матч, налицо факт топтания на месте, и вывод напрашивается сам собой: в уходящем сезоне и львовяням, и житомирянам не удалось избежать «синдрома второго года», когда сезон, следующий за дебютным, дается командам с куда большим трудом, и избежать спада в турнирных показателях не удается.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

23 мая, суббота
«Кардинал» (Львов) – «Контингент» (Житомир)
Львов. Спорткомплекс СКА. 12.30
Арбитры: Гора (Киев), Банасько (Фастов)
Прогноз sport.ua – 3:1
Результат первого круга – 0:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.