Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
4124
8

ПАЛКИН: «На вечное хранение трофей оставить не удастся»

В новосозданной Лиге Европы будет разыгрываться старый Кубок

ПАЛКИН: «На вечное хранение трофей оставить не удастся»

Генеральный директор клуба – обладателя последнего Кубка УЕФА сразу после возвращения в Донецк дал короткое интервью корреспонденту «Советского спорта».

– Из донецкого аэропорта выехать нам удалось с большим трудом. Огромное количество людей, машин. Мне рассказали, что люди приезжали из других городов, чтобы встретить нас, и ночевали в своих автомобилях, – рассказывает Палкин.

– Вы спали после матча?
– Так и не получилось. Смотрел CNN, ВВС, «Евроспорт»… В общем, все подряд. Повторы, анализ, реакция мировых СМИ на то, что мы стали обладателями последнего Кубка УЕФА.

– Вам удастся оставить его на вечное хранение?
– Я говорил с людьми из УЕФА. Они объяснили, что этого сделать нельзя. УЕФА хоть и поменял формат и название турнира, но сам кубок остается прежним. Его продолжат разыгрывать. А мы пока думаем, как презентовать трофей на ближайшем домашнем матче.

P.S. Согласно статье 4 регламента Кубка УЕФА-2008/09 оригинал трофея никогда не остается у клуба-победителя и всегда возвращается в УЕФА. «Шахтеру» же, как и любому предыдущему обладателю Кубка УЕФА, достанется точная копия трофея.

Локалов А.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bolela-sloboda
2 kung_vv | 2009-05-22 12:56:58
Почти от всех стран (44 из 53) теперь будет одинаковое количество представителей - по 3 команды (исключение: Румыния, Португалия, Голландия - по 4 из-за места в таблице коэффициентов УЕФА; Шотландия, Норвегия, Дания - по 4 благодаря фэйр-плэй; Андорра, Сан-Марино - по 2; Лихтенштейн - 1).
-------------
Это-то понятно. Теперь у большего количества команд будет шанс побороться за возможность поиграть в групповом турнире. У Платини перестроичный зуд новой метлы. Он деньги привлёк в новый кубок?.
К сожалению, розыгрыш Кубка УЕФА не интересовал многие команды именно из-за отсуствия прибыли, а для некоторых, у которых бюджет на ладан дышит, грозил и разорением, потому что расходы превышают доходы. И получается странная штука - борется коианда в своём чемпионате ( в любом) за место в зоне Кубка УЕФА, попадает туда, фаны рады, а на следующий сезон команда лихо спивает ненужный турнир, потому что финансово неинтересен и вообще мешает жить, а иногда и выжить. Те кто серьёзно к нему относился, во-первых реально хотели выиграть не самый последний трофей, во- вторых уважительно относились к своим болельщикам.
Потому что мы болеем за свои команды, желая их увидеть в чём-нибудь новом, а то ЧУКР уже задолбал, здесь уже давно всё более-менее ясно и это постоянство уже оскомину набило. ШД и ДК чемпионы, ещё 4-5 команд борятся за остальное. В еврокубках хоть новые соперники, возможность сравнить и сопоставить свои силы с кем-нибудь другим.
Я это всё веду к тому, что если денег призовых в Лигу Европы не подкинут, то и смысл было затевать весь этот сыр-бор с переформатированием?
kung_vv
Гость | 2009-05-22 15:01:41
Как-то не-людски с Лихтенштейном вышло..
________________________
А чё не по-людски? У них сильнейшая команда - Вадуц - в этом сезоне вылетела из швейцарской вышки. Чемпионата своего нету, только Кубок, который этот самый Вадуц и выиграл.
kung_vv
Bolela-sloboda | 2009-05-22 12:44:55
____________________
Почти от всех стран (44 из 53) теперь будет одинаковое количество представителей - по 3 команды (исключение: Румыния, Португалия, Голландия - по 4 из-за места в таблице коэффициентов УЕФА; Шотландия, Норвегия, Дания - по 4 благодаря фэйр-плэй; Андорра, Сан-Марино - по 2; Лихтенштейн - 1).
Bolela-sloboda
Вот и хорошо, что в розыгрыше останется старый- дорбый кубок УЕФА. Традиция, однако и почёт любому новому обладателю. А то кричат: Лига Европы. Лига Европы... А что нового в этой Лиге? Чем она отличается от в принципе от предидущих роыгрыше КУЕФА? Названием, количесвом групп и команд в группе. И всё! Всем командам и Шахтёру достаточно и копии в музее.
Минин Максим
Так я так и понял что в Донецк привезли копию. На фотках снизу ценник приклеен.
kst201
Гость | 2009-05-22 10:48:39
Чого УЄФА так переживає, Ахмєтов зробить їм гарну точну копію трофею
+100 ))
+100000
vaulter
его можно оставить на вечное сохранение у Украине, если каждый год в этом турнире будет побеждать украинская команда)))
Vldv
Гость | 2009-05-22 09:36:16
порадовал комментарием ), не исключено и это