Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBA
|
5346
13

ВАЛУЕВ: «Буду бить аккуратно, но сильно»

Николай Валуев провёл он-лайн конференцию накануне поединка с Русланом Чагаевым

ВАЛУЕВ: «Буду бить аккуратно, но сильно»

Подготовка к бою с Чагаевым, лучший поединок по итогам 2008 года, разрешение конфликтной ситуации на улице, бокс против каратэ – чемпион мира по версии WBA Николай Валуев ответил на вопросы читателей «Чемпионат.ру». В преддверии поединка с «чемпионом в отпуске» Русланом Чагаевым мы предоставляем нашим читателям возможность задать свой собственный вопрос Русскому Гиганту и узнать интересующую информацию из первых рук!

— Здравствуйте, Николай! Как вы считаете, какой бой был самым зрелищным в 2008 году? P. S. Желаю удачи в поединке с Чагаевым!
— Мне понравилось, как отбоксировал Владимир Кличко в поединке с Сэмом Питером. Если брать более лёгкие веса, то запомнился поединок Кальзаге – Джонс. Жалко, что Рой проиграл...

— Вы живёте в прекрасном историческом городе, где вас хорошо знают и уважают как звезду. Но также ваш город печально известен горе-патриотами. Как в спорте, так и в обществе. Вы будущий педагог, вместе с искусством бокса предусматриваете ли вы моральную сторону воспитания учеников?
— Это очень актуальная тема в наши дни. К сожалению, в нашем обществе очень много тех, кто морально разлагает детей. Очень печально, что таких людей с каждым днём становится всё больше. Что касается наших учеников, то наряду с навыками бокса мы стараемся дать ребятам духовно-моральное воспитание.

— Что мешает бить левой-правой? Какое-то волнение или закрепощённость в бою? Каждый тренер, с кем вы начинали свою проф. карьеру, Габриэлян и Зимин, требует от вас комбинаций и простых ударов левой-правой, но вы их как будто не слышите и работаете только джебом. Работайте над защитой, а то очень много пропускаете с классными боксёрами, может, имеет смысл постоянно работать левой и не подпускать соперника к себе. В первом бою с Чагаевым вы сами сближались с ним на удобную для него дистанцию, мне кажется этого делать не надо. Он сам придёт, ему деваться некуда, а вам надо постоянно работать джебом и встречать справа, если он будет прорываться или клинчевать.
— Спасибо за дельный совет. На самом деле, мы с моим наставником уже выработали тактику на предстоящий поединок. Всех секретов раскрыть не могу, скажу лишь, что буду бить аккуратно, но сильно.

— Что делать, если на улице возникла конфликтная ситуация с человеком, который намного сильнее тебя, и речь идёт о чести твоей девушки и твоей личной чести? Убить этого человека, естественно, ты не можешь в силу моральных принципов и уголовного кодекса! И драка на равных невозможна...
— Пускать в ход кулаки нужно в самый последний момент, когда другого выхода нет. Постарайтесь избегать таких ситуаций, думайте, как говорится, «за дурака», и тогда шансов попасть в такую историю у вас будет намного меньше.

— Как вы относитесь к каратэ? Был ли у вас бой (не важно где) с представителями каратэ? Как бы вы отнеслись к предложению поспаринговать с каратистом? Есть ли в ваших тренировках что-то из каратэ? Как вы относитесь к известному тезису «одним ударом наповал»?
— Никогда не спарринговал с каратистом. В тренировках множество разных элементов, которые в том числе встречаются в каратэ. Скажу больше: в моей подготовке присутствуют элементы гимнастики. Одним ударом наповал? Лучше и быть не может!

— Николай, а вам не страшно, что уважаемый Чагаев вас отправит в нокаут? Ведь вас ждёт нокаут...
— Поживём – увидим. Уж если кто и будет нокаутирован 30 мая, это Чагаев.

— На некоторых сайтах написано, что у вас детство было связано с реслингом, это так? Попробую попасть на ваш матч, буду в это время в Хельсинки!
— Нет, это не правда. В детстве я занимался баскетболом и лёгкой атлетикой.

— Как профи вы можете дать оценку российскому боксёру-тяжеловесу чемпиону ОИ Рахиму Чахкиеву? Какие, на ваш взгляд, перспективы у этого характерного боксёра?
— Рахим – очень перспективный спортсмен. К сожалению, у меня не было возможности полноценно следить за его выступлениями на ОИ в Пекине, но, судя по тем записям, которые мне довелось увидеть, могу сказать, что у Рахима всё получится в профи. Он техничный и быстрый, в союзе с грамотным промоутером из него выйдет толк.

Константин Устьянцев

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине
Футбол | 23 апреля 2024, 20:17 0
Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине

Бельгиец рассказал, что никуда не торопится

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Shurat88
Здравствуйте, Николай! Как вы считаете, какой бой был самым зрелищным в 2008 году? P. S. Желаю удачи в поединке с Чагаевым!
— Мне понравилось, как отбоксировал Владимир Кличко в поединке с Сэмом Питером. Если брать более лёгкие веса, то запомнился поединок Кальзаге – Джонс. Жалко, что Рой проиграл...
Оказывается с Питером дрался Владимир
andriyk2
VALUEV NE BOXER,I DAGE NE SPORTSMEN, CHYCHELO XODIACHIE,POZOR RUS BOKSA
Економ
"Кличко если плохо подготовиться, или будут допекать старые травмы, то бой с Валуевым для него будет серьезным испытанием. Устанет Виталий, и тогда пиши пропало. Валуев его затолкает до нокаута или судья остановит бой."
- А ваш Коля, що ніколи не втомлюється?
Хай спочатку погодиться на бій з Віталієм, а то все житття так і буде від нього бігати як страус. Як ви собі це взагалі уявляєте:"Валуев его затолкает до нокаута" - да він по рингу сам ноги ледве волочить. У Віталія швидкість на порядок вище! У прихильників Валуєва тільки і залишається просити в бога щоб цей бій так ніколи і не відбувся, тому-то і надіються тихенько на травми Віталія. Не стидно самим-то, "злопыхатели" братів Кличко?
Економ
Гость | 2009-05-22 20:33:48
"Кличко большой,и следовательно он большая и удобная мишень для Валуева" - з відчуттям гумору у даного "гостя" все в порядку. Якщо виходити із такої логіки, то Віталію і цілитись не треба - всі удари попадуть в мішень. Бідний Валуєв, це ж по ньому тоді як бульдозером проїдуть.
"...И тогда победы Валуева будут зрелищными и убедительными" - ну це взагалі з області іншої галактики. Ще не один його бій ніколи не був "зрелищным" и убедительным", незалежно від того які габарити були у його суперників. З його манерою бою це неможливо в принципі.
Eva(Kiev)
"...в моей подготовке присутствуют элементы гимнастики"
Опять готовимся труселя подтягивать ? ;))
chilavert22
Вы верите, что Бехкем приедет поздороваться с Валуевым в Хельсинки. Лично я – не очень. Но информация любопытная.
w w w . t u r n i r . c o m . u a / b o k s / p r o f e s i o n a l n y j / 2 2 0 5 2 0 0 9 - b e k g e m _ v i d v i d a e _ b i j _ v a l u e v a _ z _ c a g a e v i m
BERNARDOS
kung_vv
А, точно. Что-то я злой и невнимательный этим утром.
kung_vv
BERNARDOS | 2009-05-22 09:59:36

После прочтения до конца сложилось мнение, что автор работает в издании "Жизнь как она есть". Характерная некомпетенция в описываемой теме, подмена реального интервью выдуманным разговором, бездумный стиль написания
_____________________
Читай внимательно:
"мы предоставляем нашим ЧИТАТЕЛЯМ возможность задать свой собственный вопрос Русскому Гиганту". Как читатели спрашивали, так Валуев и отвечал.
BERNARDOS
После прочтения до конца сложилось мнение, что автор работает в издании "Жизнь как она есть". Характерная некомпетенция в описываемой теме, подмена реального интервью выдуманным разговором, бездумный стиль написания. Один этот вопрос чего стоит:
"— На некоторых сайтах написано, что у вас детство было связано с реслингом, это так? Попробую попасть на ваш матч, буду в это время в Хельсинки!"
Автор хочет попасть на реслинг в исполнении Валуева?
ПС. А я бы посмотрел на "реслинговый" вылет из ринга этой махины в бою с Кличко, кстати.
cobalt09
Ребята , а кто такой Чехкиев?
cobalt09
Владимир с Сэмом .
Гонит Колямба или журналист ?
BERNARDOS
"Владимир Кличко в поединке с Сэмом Питером" в 2008г.
---------------------------------------
Как Вы все уже задрали, питекантропы. ЕСТЬ ДВА РАЗНЫХ БОКСЕРА, ВИТАЛИЙ И ВЛАДИМИР КЛИЧКО. КАКОГО ХРЕНА ИХ ПОСТОЯННО ПУТАЮТ?