Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
|
2948
2

Блаттер раскритиковал Премьер-лигу

Англичане заботятся только о том, как заработать больше денег

Блаттер раскритиковал Премьер-лигу
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Президент ФИФА Зепп Блаттер снова раскритиковал английскую Премьер-лигу. На днях Блатер встречался с исполнительным директором Премьер-лиги Ричардом Скудамором и после переговоров стороны так и не пришли к пониманию.

«Он работает для того, чтобы заработать как можно больше денег, а я – для того, чтобы развивать футбол, как социальное, культурное явление по всему миру, как школу жизни, которая дарит надежду и эмоции, - сказал Блаттер в интервью Bloomberg. – В этом разница между нами».

На встрече Скудамор также попытался объяснить, почему руководство английского чемпионата противится правилу 6+5, но Блаттер все равно остался недоволен. «Он сказал, что за исключением Дэвида Бекхэма все футболисты сборной играют в Англии, так что в Премьер-лиге играют в английский футбол. Но мне кажется, что недостаточно, когда в каждой команде есть только по 1-2 английских игрока».

Афанасий БЛУМ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сетка плей-офф Евро по волейболу. Определена половина пар 1/8 финала
Волейбол | 17 сентября 2026, 09:21 1
Сетка плей-офф Евро по волейболу. Определена половина пар 1/8 финала

Еще 7 команд определяют свои итоговые места в группе

ОФИЦИАЛЬНО. Мальдера вызвал двух игроков вместо Довбика и Андриевского
Футбол | 17 сентября 2026, 20:47 20
ОФИЦИАЛЬНО. Мальдера вызвал двух игроков вместо Довбика и Андриевского

Игорь Краснопир и Александр Пихаленок смогут сыграть в предстоящих матчах Лиги наций

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Блаттер - великолепный министр-администратор при этом совершенно не разбирающийся в футболе. Зато умеющий ловко изображать бурную деятельность. Он никогда не сможет победить 1)футбольный бизнес, который против лимитов и 2)европейское право, которое против ограничений на свободу передвижения и работы.
Зато уйдёт на пенсию мультимиллионером и другом всех детей Африки ))).
Оказывается, Блаттер не только старый маразматик.. у него ещё и мания величия