2656
0
БК Прометей

Украинский клуб «Прометей»второй раз обыграл латвийский Огре и вышел в полуфинал Латвийско-Эстонской баскетбольной лиги.

Вечером 3 апреля «Прометей» на выезде одержал вторую победу в четвертьфинальной серии плей-офф ЛЭБЛ против «Огре». Титаны победили со счетом 90:82 и стали полуфиналистами турнира.

Встреча оказалась очень непростой, ведь команда Ронена Гинзбурга хоть и имела преимущество на протяжении всей игры, не отрывалась в счете на существенное количество очков. На большой перерыв команды пошли при преимуществн +5 в пользу Прометей, а третья четверть вообще остались за Огре. В заключительной 10-минутке титанам наконец-то удалось сломить натиск соперника и довести матч до победы.

Самым эффективным баскетболистом встречи стал Онджей Балвин, набравший 16 очков, собравший 8 подборов и отдавший 3 ассиста.

Таким образом, Прометей выиграл серию против Огре со счетом 2:0 и вышел в полуфинал турнира, где встретится с рижским ВЭФ. Клуб из столицы Латвии в своей четвертьфинальной серии одолел Ригас Зелли.