Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 19 апреля 2024, 18:10
4561
1

Эксперт объяснил, почему Малиновский и Яремчук получили серьезные травмы

Олег Федорчук выделил 2 причины

| Обновлено 19 апреля 2024, 18:10
4561
1
Эксперт объяснил, почему Малиновский и Яремчук получили серьезные травмы
Олег Федорчук

Известный футбольный эксперт Олег Федорчук объяснил, почему полузащитник «Дженоа» Руслан Малиновский и нападающий «Валенсии» Роман Яремчук получили серьезные травмы:

«Нагрузка Реброва точно ни при чем. Здесь есть две причины – эмоциональное напряжение и плохие газоны в матчах за сборную. Скорее всего, эмоциональный всплеск был очень высоким, и футболисты играли на пределе своих сил, особенно это касается Яремчука.

Было видно, что и Малиновскому тяжело давались игры, он поскользнулся, когда исландцы забили гол. Многие наши футболисты падали. Газон был тяжелый, не очень высокого качества с вязким полем, что во Вроцлаве, что в Зенице. Наши футболисты были так заряжены на матче, что мышцы потом не выдержали.

К тому же, у Малиновского и Яремчука не было длительного цикла, чтобы они постоянно играли в стартовом составе. Все эти факторы и сыграли роль в полученных травмах. На ровном месте повреждений не бывает.

Теперь о простудах Зубкова и Миколенко. Подтверждено, что спортсмены, которые работают под нагрузками, больше подвержены заболеваниям. Тем более, во время переездов и перелетов они пересекаются с большим количеством людей, а в Европе и Украине сейчас свирепствует вирус. В конце зимы – начале весны организм расслаблен и подхватить заразу не составляет труда. От природы никуда не убежишь».

Ранее причины травм игроков сборной Украины объяснил Йожеф Сабо.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Iigor6583
То газон не той, то були так заряджені, що м'язи не витримали. Все це несенітниця. Вони ж не з вулиці прийшли, вони кожен день тренуються. Тим більше, що в обох матчах в основному ходили по полю "трусцой".