Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1676
0

Момент истины...

Сбор перед играми с Хорватией и Казахстаном начнется 1 июня

Момент истины...

По нелепой случайности во вчерашнем номере «КОМАНДЫ» была допущена досадная оплошность: поединок национальной сборной Украины с Хорватией, разумеется, состоится не в Днепропетровске, а в хорватской столице — Загребе. На своем поле с командой Славена Билича мы уже сыграли (0:0, в Харькове), а выездной поединок на загребском «Максимире» станет, очевидно, ключевым в борьбе за второе место в нашей отборочной группе. Проигрывать 6 июня в Хорватии никак нельзя...

Не сегодня завтра тренеры сборной Украины, видимо, окончательно определятся со списком исполнителей, которые будут вызваны для подготовки к этому матчу, а также к домашней встрече с Казахстаном — 10 июня в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Подготовка к двум спаренным поединкам начнется в День защиты детей — 1 июня сборная соберется в Конча-Заспе и тогда же проведет открытую тренировку. В ней наверняка не смогут принять участие финалисты Кубка Украины — представители «Шахтера» и «Ворсклы» приедут в сборную на день позже, 2-го числа.

Вылет в Хорватию запланирован на 5 июня. В отличие от предыдущих матчей, на этот раз украинцы проведут на поле сражения вечернее предыгровое занятие. Кстати, домой команда тоже вернется не ночью после игры, как это всегда происходило, а на следующий день.

Понятно, что перед поединком с казахстанцами тренерам и врачам нужно будет как следует восстановить игроков, которые надеются, что трибуны небольшого, но уютного динамовского стадиона будут заполнены под завязку (билеты, цена которых по предварительной информации составит от 50-ти до 250 гривен, поступят в продажу в последних числах мая). Правда, о Казахстане думать пока рано. Главный вопрос— Хорватия...

Юрий ДЕНИСЕНКО, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.