Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 02 апреля 2024, 10:49
3285
1

Боб Арум объяснил, почему перестал продвигать в 80-х молодого Майка Тайсона

Компания Top Rank не смогла слишком часто устраивать бои для Железного Майка

| Обновлено 02 апреля 2024, 10:49
3285
1
Боб Арум объяснил, почему перестал продвигать в 80-х молодого Майка Тайсона
Getty Images/Global Images Ukraine. Майк Тайсон

Известный промоутер Боб Арум рассказал о том, почему не продолжил заниматься продвижением Майка Тайсона в середине 1980-х годов.

На начальных этапах боксерской карьеры Тайсона двигали очень быстро. За первый год работы он провел 15 боев и завоевал свой первый титул чемпиона мира, пояс WBC, в бою с Тревором Бербиком, всего через 20 месяцев после перехода в профессионалы. Компания Top Rank не смогла выполнить требования менеджмента боксера, который требовало, чтобы Железный Майк проводил бои каждую неделю.

«Мы проводили еженедельные бойцовские шоу на ESPN. Мы делали их в течение 15 лет, по сути, развивая бойцов на этих шоу. Тайсон только начинал, и мы заказали ему целую серию боев. Но проблема заключалась в том, что он был настолько устрашающим, что нокаутировал любого соперника, которого мы получали, в первом раунде, а это не очень хорошо для телеканала, который полагался на продажу рекламного времени.

Я думаю, что за пределами ринга Тайсон вел себя плохо, и единственный способ, который руководство смогло придумать, как оградить его от неприятностей, – это как можно чаще устраивать ему бои. У нас были другие бойцы, которых мы включили в программу, и мы не могли устраивать бои Тайсона в шоу каждую неделю или раз в две недели, поэтому его менеджмент искал возможности в других местах», – сказал Арум.

Вместо этого многие бои Тайсона стал проводить конкурент Арума по промоутерской деятельности Дон Кинг. У Кинга и Тайсона были напряженные отношения, которые закончились в 1998 году, когда бывший абсолютный чемпион в супертяжелом весе подал в суд на своего промоутера.

Тайсон подал иск против Кинга на 100 миллионов долларов, утверждая, что тот обманул его на миллионы во время их совместной работы. В итоге он получил от Кинга 14 миллионов долларов, когда они заключили внесудебное соглашение.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ВОССТАВШИЙ ИЗ БАНА
15 боев в год! Не то, что современные неженки!