Плотницкий набрал 18 очков в матче полуфинала итальянской Суперлиги

«Перуджа» начала полуфинальную серию победой над миланским «Альянсом» 3:1

2429
0
legavolley.it. Олег Плотницкий

В мужском чемпионате Италии по волейболу стартовали игры полуфинала. В первом поединке «Перуджа», за которую выступает капитан национальной сборной Украины Олег Плотницкий, принимала команду «Альянс» из Милана.

Хозяева площадки начали встречу с того, что взяли две партии 25:17 и 25:23. Но в третьем сете уже гости оказались сильнее 23:25. И все же «Перуджа» при поддержке своих болельщиков добилась успеха в матче, выиграв четвертую партию 25:22.

Украинский волейболист (на фото а атаке) был одним из лидеров в своей команде, набрав 18 очков и выполнив 2 эйса. А наибольшее количество очков в «Перудже» заработал тунисский диагональный Бен Тара – 22.

В другом полуфинале «Трентино» со счетом 3:0 нанес поражение клубу «Веро Волей» (Монца), который в четвертьфинале неожиданно выбил из турнира известную команду «Кучине Лубе» (Чивитанова).