Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2047
3

КРАСЮК: «Окружение Глазкова повело себя «по-местечковому»

К-2 East Promotion предлагала Вячеславу Глазкову дебютировать на профи-ринге в андеркарде боя Кличко

КРАСЮК: «Окружение Глазкова повело себя «по-местечковому»

На прошлой неделе бронзовый призер Пекина, вице-чемпион мира-2007 Вячеслав Глазков подписал контракт с промоутером Германом Титовым из Екатеринбурга. По некоторой информации, на Глазкова претендовала и украинская промоутерская компания братьев Кличко К-2 East Promotion, однако луганчанин предпочел российских специалистов.

- Насколько нам известно, Вячеслав и его команда вели переговоры с несколькими промоутерами из России, Украины, Германии и Америки, - рассказал корреспонденту «СЭ» Артему АНАНЬЕВСКОМУ менеджер К2 Александр Красюк. - Примерно одинаковые условия были предложены всеми участниками переговоров. Ввиду определенных обстоятельств и сам Вячеслав, и те люди, которые формируют его мнение, а в частности это его супруга, остановили выбор на российских промоутерах.

- То есть вы связываете выбор Глазкова с его семейными делами?
- Думаю да. Сам Вячеслав не раз давал обещания остаться в Украине, но когда наша компания прекратила переговоры, он подписал контракт с россиянами.

- Получается, что в определенный момент К2 вышла из переговорного процесса?
- Точнее сказать, мы сделали ему достойное предложение, даже несмотря на то, что Глазков - перспективный супертяж, мы не собирались гоняться за ним, уговаривать. Более того, компания К2 East Promotion предложила Вячеславу то, что не может сделать ни один промоутер. А именно профессиональный дебют в андеркарде боя Кличко - Хэй в присутствии почти 70-тысячной аудитории! Любой спортсмен, сведущий в профессиональном боксе, готов поступиться любыми финансовыми условиями ради того, чтобы получить такой взрыв мирового масштаба. Славик, а точнее, его окружение, ввиду отсутствия понимания, повели себя «по-местечковому».

- Интересно узнать мнение братьев Кличко относительно Глазкова.
- Они говорили, что это отличный и классный боксер, и готовы создать все условия для выступлений Вячеслава в нашей компании. Но отмечали: выбор остается за спортсменом. Как бы то ни было, компания братьев Кличко всегда открыта для украинских бойцов и способна предложить наилучшие условия для того, чтобы они в кратчайшие.сроки стали чемпионами мира. Другой вопрос, насколько боксеры готовы к той славе, которую им могло бы принести сотрудничество с нами. В данном случае Глазков оказался не готов предложенному ему уровню...

Таким образом, Глазков стал вторым из «звездного» состава украинской сборной образца 2005-2008 годов, принявшим решение перейти в профессиональный бокс. Напомним, что ранее на профи-ринг взошел Исмаил Силлах, который был уличен в употреблении запрещенных препаратов и дисквалифицирован на два года весной-2008. Исмаил выступает под опекой известного болгарского промоутера Ивайло Гоцева.

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри
Бокс | 23 апреля 2024, 16:07 0
Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри

18 мая Александр в любом случае проведет чемпионский поединок

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vivkobul
Згоден з гостем!Якщо взагалі таке можливе..?Якесь чемпіонство...Це нонсенс.
BERNARDOS
Человек хочет стать чемпионом мира. Кто может себе представить, что Кличко организовывает бой своего бойца с самим собой?
Vivkobul
Навіщо йому Кличко...,Нехай їде і пихається з такими лузерами як сам...