Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
618
0

В Греции все есть, теперь будет и Венглинский?

Один из лучших украинских нападающих может пополнить греческий АЕК

Печальную новость распространили греческие СМИ. Олег Венглинский может уже этим летом перейти в греческий АЕК, один из трех грандов тамошнего футбола. По слухам (а точнее, сообщениям этих самых греков) технический директор клуба Илия Ивич уже обо всем с Олегом договорился и Венглинский подписал предварительный трехлетний контракт.

 

Собственно, к этому шло. Несмотря на все прекрасные голы, забитые Венглинским в Днепропетровске (по большому счету раскрылся Олег, перешел из вечноперспективных в настоящие реальные звезды именно в Днепре), очень уж много времени форвард проводил в лечебнице. Человек-травма – так его прозвали давненько, и это, конечно, не вина его, а беда. Но какое руководство какого клуба будет довольно таким игроком, пусть даже высокого уровня (и как следствие, высокой зарплаты)? Неслучайно Днепр совсем недавно пополнили нападающие Корниленко и Балабанов. На замену Венглинскому. Тем более, что контракт Олега кончается в июне, а нового не предвидится – и чья в этом инициатива, сказать трудно.

На Олега Венглинского давно претендуют многие российские клубы (кстати, об интересе со стороны отечественных команд не слышно, неужто тоже не хотят покупать дорогую и болезненную звезду?), теперь вот появилась информация о греках. Что ж, греки так греки. АЕК далеко не самый слабый клуб, часто участвует в Лиге чемпионов, к тому же и получать там Олег по тем же самым малопроверенным сведениям около 300 тысяч евро в год. Неплохая зарплата.

Успехов Олегу Венглинскому в Греции (может, если там все сложится, и в сборную попадет – Блохин греков любит)! А лучше, пусть остается в Днепре и больше не получает травмы.

 

Олег Венглинский. Нападающий. Родился 21.03.1978. Рост 180 см. Вес 70 кг. Выступал в командах: Динамо (Киев). В Днепре с 2002 г. Дебют в высшей лиге: 9.09.1997 (Динамо - Прикарпатье - 4:0). В чемпионатах Украины в высшей лиге провел 58 матчей, забил 32 мяча (из них за Днепр 33 игры, 27 мячей). Член национальной сборной Украины. В ее составе провел 4 матча. В составе молодежной сборной Украины провел 13 матчей, забил 5 мячей.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вест Хэм – Байер – 1:1. Сравняли счет и установили рекорд. Видео голов
Футбол | 19 апреля 2024, 04:23 0
Вест Хэм – Байер – 1:1. Сравняли счет и установили рекорд. Видео голов

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.