Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1363
0

Поздравят ли ЦСКА старые друзья-спартаковцы?

В 9 туре Премьер-лиги Спартак принимает обладателей Кубка УЕФА, Зенит едет в Ярославль, Динамо в Ростов, а Локомотив сыграет с Торпедо

Очередной тур в России знаменателен, прежде всего, суперматчем Спартак – ЦСКА. Такая игра всегда событие, а после такого СОБЫТИЯ, как выигрыш Кубка УЕФА, особенно. Интересно будет посмотреть на армейцев в новом статусе, который, кстати, может им теперь служить дополнительной помехой. Представьте себе: каждый российский клуб будет теперь играть не с ЦСКА, а с обладателем Кубка УЕФА. А теперь представьте себе, что это не каждый российский клуб, а лидер чемпионата московский Спартак.

 

Но это будет только в воскресенье, а еще четыре матча пройдут в субботу. Как обычно, каждая игра заслуживает пары слов, а точнее даже пары фраз или целого парафраза. Например, Шинник – Зенит. Весьма интересное противостояние. Шинник, вообще странная команда, но тренирует ее Олег Долматов, что уже настораживает. К тому же в прошлом году Шинник очень даже помешал Зениту стать чемпионом (тогда у долматинцев был жуткий рывок). В этом году питерцы уже отомстили за это победами в Кубке России. Но это еще не все. Тем более, что в этом году Шинник не похож на прошлогоднюю команду и обыграть его вполне реально.

Один из лидеров – ФК Москва – принимает одного из главных специалистов по лидерам – Томь. В прошлом туре, правда, Томичи не справились со Спартаком. Трудно им придется и в Москве против Москвы. Кириченко с Бракамонте что-нибудь да забьют, а Жевнов ничего не пропустит (пока только раз пропустил белорусский вратарь).

Рубин – Терек – это действо заинтересует больше болельщиков на местах. Для Терека казанцы – одна из съедобных команд, с которыми можно набирать очки. Для Рубина Терек тоже самое.

Ну и наиболее любопытный матч: Ростов – Динамо. На игру динамовцев везет Андрей Кобелев, выдающийся еще совсем недавно полузащитник этого клуба. А нового тренера с большой буквы Т пока еще нет. Бышовец, Михайличенко, некоторые португальские специалисты – все это обсасывается прессой, но назначений пока еще нет. Может быть, так незаметно Кобелев и останется главным тренером? А что свежий взгляд, незамыленный. Не все ж, корифеев приглашать.

Ну а в воскресенье главным событием для российского болельщика станет игра красно-белых с красно-синими. Интересный ожидается матч. Во-первых, в этом году посолиднее выглядит Спартак – приобретения сказались, да и Старков свое дело хорошо знает, пусть другой он лепит Спартак, не тот, что был раньше, но какая, в сущности, разница? Старинный Спартачок-то лепить больше некому, перевелись Хранители Спартаковского духа и т.д. Вот, ни в Сатурне, ни в Динамо у них не получается. Так что лучше так, чем никак.

Пор ЦСКА же говорить особенно нечего, все уже сказано много раз. Армейцы герои на этой недели, да и в этом году и просто так. Прекрасная команда, которая очень даже на ходу. Вот только получится ли у них против Спартака? У красно-белых сейчас совсем неплохая линия обороны. К тому же, наверняка скажется головокружение от успеха в минувшую среду. Так что может случиться осечка.

Кстати, судить этот матч будет немецкий арбитр Флорин Майер. Во избежание так сказать повторения многочисленных скандалов, случавшихся ранее.

А еще в воскресенье Торпедо сыграет с Локо. Этот матч примечателен тем, что в ряды Локомотива в прошлом году перебрались два лидера Торпедо – защитник Бугаев и нападающий Лебеденко. Ну и вообще две интересные команды встретятся.

В гости к своему бывшему тренеру Тарханову наведаются самарские Крылья. У самаритян по-прежнему проблемы и полная непонятка с финансированием, президент Ткаченко встречается с разным начальством, но никак не может никого убедить подсобить ему деньгами. Все это сказывается на игре команды Андрея Гусина. Сатурн же, играет на своем уровне, чуть выше среднего. Можно предположить ничью.

Ну и в последнем матче Амкар будет принимать Аланию. Владикавказцы наверняка на подъеме после своей волевой победы в прошлом туре над Рубином (4:3). Братья Базаевы непрочь огорчить и пермяков. Вот только Амкар в прошлом туре обыграл на выезде само московское Динамо, так что вряд ли их аланы могут напугать. Очень хорошая командочка у Сергея Оборина.

 

 

9-й тур

21 мая, суббота.

Шинник (Ярославль) - Зенит (С.Петербург)

ФК Москва (Москва) - Томь (Томск)

Рубин (Казань) - Терек (Грозный)

Ростов (Ростов-на-Дону) - Динамо (Москва)

 

22 мая, воскресенье.

Спартак (Москва) - ЦСКА (Москва)

Торпедо (Москва) - Локомотив (Москва)

Сатурн (Раменское) - Крылья Советов (Самара)

Амкар (Пермь) - Алания (Владикавказ)

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.