Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
540
0

Евгений Кучеревский: "Европа принимает далеко не всех"

Интервью с главным тренером Днепра

Всегда неприятно терять завоеванные позиции. Тем не менее, днепропетровский "Днепр", в прошлом году впервые после возвращения в родную команду Евгения Кучеревского взошедший на "бронзовую" вершину, в сезоне нынешнем будет удовлетворен и местом, гарантирующим участие в Кубке УЕФА - четвертым, то бишь. В разговоре с корреспондентом "Команды" об этом сообщил сам наставник. Впрочем, первый вопрос к футболу имел лишь косвенное отношение.

- Как здоровье, Евгений Мефодьевич?
- Спасибо, уже нормально. В Луцк не летал из-за перенапряжения. Поднялось давление, вот врачи и посоветовали два-три дня отдохнуть. Так и сказали: "С твоим характером скоро с ума сойдешь".

- Значит, борьбу за "бронзу" "Днепр" продолжит с главным тренером на скамейке запасных?
- Да. Но мы задачи поменяли - будем теперь за "золото" бороться... А если серьезно, то было бы здорово хоть четвертое место занять. С нашими-то проблемами. Впереди предстоят непростые игры. Накануне матча с запорожским "Металлургом" мы ведь тоже думали, что без проблем три очка возьмем, но соперник бился не на жизнь, а на смерть.

- На "зону УЕФА" - пять претендентов. Растет уровень украинского чемпионата?
- Что говорить, многие руководители сейчас с амбициями. Платят деньги, имеют право требовать. Хочется, наверное, им покрасоваться в Европе. Только вот не всех эта самая Европа принимает. Вышел в Кубок УЕФА, а что дальше? Ни стадиона, ни базы, ничего... Я так понимаю: если уж и стремиться в еврокубки, то надо ставить большие задачи - сразу не меньше выхода в полуфинал. Как московские армейцы, например, которые шаг за шагом шли к своей цели. А так, лишь бы поучаствовать - зачем?..

- В оставшихся турах "Днепру" не надо будет играть с прямыми конкурентами на место в Кубке УЕФА. Положительный для команды момент?
- Думаю, да. Сейчас нам надо набирать очки. Причем каждый будет биться против "Днепра", словно раненный зверь. В такой ситуации добиваться результата еще тяжелее.

- Есть проблемы накануне матча с "Закарпатьем"?
- Кадровых вроде бы нет. Были проблемы у Шелаева, Радченко, Шевчука, Балабанова, Рыкуна, но все они уже вернулись в общую группу. Надеюсь, никто в ближайшие дни не "вылетит". В поединке с "Закарпатьем" надо реализовывать свои шансы, а не так, как в Луцке. Четыре, как говорят футболисты, "дохлых" момента было, но забили только однажды. Я, правда, весь матч еще не видел, минут сорок только, но убедился - должны были выигрывать.

Дмитрий Дымченко, газета "Команда"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 28
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

МАРКЕВИЧ: «Ребров не прогадал с заменами Зинченко и Довбика»
Футбол | 27 марта 2024, 11:49 1
МАРКЕВИЧ: «Ребров не прогадал с заменами Зинченко и Довбика»

Бывший тренер сборной – о выходе украинцев на Евро-2024

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.