Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 29 марта 2024, 01:42
4153
9

ФЕДОРЧУК: «Вместо Зинченко на Исландию нужен более креативный игрок»

Известный эксперт поделился мыслями про оптимальный состав на решающий матч отбора на Евро

| Обновлено 29 марта 2024, 01:42
4153
9
ФЕДОРЧУК: «Вместо Зинченко на Исландию нужен более креативный игрок»
Getty Images/Global Images Ukraine

Известный эксперт Олег Федорчук поделился мыслями относительно оптимального состава сборной Украины на решающий матч отбора к Евро-2024 против национальной команды Исландии:

«Рокировка будет минимальная – не более двух игроков. Напрашивается замена Зинченко. Вместо него нужен более креативный футболист. Тут вопрос в том, что Зинченко лидер, но он не набрал форму. Реброву нужно очень аккуратно отработать в этом вопросе, чтобы не разрушить атмосферу.

Кто вместо Зинченко? Малиновский вряд ли, потому что у него мало игровой практики. Шапаренко в хорошей форме, плюс у него хорошая взаимосвязь с Бражко из «Динамо». Но у Шапаренко есть существенный минус – он слабо играет вверху, а этот компонент очень нужен против Исландии. Зинченко, при всей его хрупкости, выигрывал много верховых единоборств в «Арсенале» и «Ман Сити».

Я не считаю, что Зубков провалился против Боснии. В последних играх за сборную он был одним из лучших. Зубков дает большой объем работы, и он разноплановый, поэтому, думаю, Ребров не будет рисковать Гуцуляком и выпустит Зубкова.

Меня очень разочаровал Судаков. Против Боснии он много брал инициативу на себя, упорно хотел вести игру через середину поля и мало загружал фланги. В концовке был хорош Мудрик, я очень много от него жду. Он впервые за долгое время сыграл полный матч. Видно, что Михаил в хороших кондициях. Также жду от Довбика большего участия в игре. Хоть он и забил Боснии, но мало был с мячом.

Это финал, а в решающих матчах никто не рискует, поэтому Ребров сыграет с одним форвардом. Думаю, в старте выйдет Довбик, у него больше игровой практики. Яремчук даже в «Валенсии» не играет полностью два тайма и в последнее время он не славился выносливостью».

Матч Украина – Исландия состоится 26 марта в 21:45 по киевскому времени.

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
April
Де Брёйне
😼
Зінченко нічого не створював у матчі з боснійцями, таке враження, що його взагалі на полі не було.
Octopus
Эксперт сломался, несите нового. Зинченко, который всегда в топах по продвижению мяча в последнюю треть некреативный игрок? Я бы еще понял, если бы он сказал вместо Зинченко нужен кто-то поатлетичней, чтоб перебегать физически развитых исландцев.
andre_lui
Яремчука в основу. Он может и пас отдать - все видели
aleks8-48
В пару к Довбику нужен Пихалёнок с которым они сотворили не один десяток голов. Но, как обычно, предпочтение получат динамовские и кротовские сердца,даже если они будут менее готовы, чем игроки других команд.
ZANREGENT1993
Завтра комметаторам придётся поломать язык выговаривая фамилии исландцев
ZANREGENT1993
Шапаренко или Малиновский
Sher15
А типа в Украине такой выбор креативных игроков .пусть назовет хоть одного