Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 26 марта 2024, 08:54
26496
13

Сергей РЕБРОВ – о матче с Исландией, Цыганкове, Зинченко и войне

Тренер оценил решающий поединок за выход на чемпионат Европы

| Обновлено 26 марта 2024, 08:54
26496
13
Сергей РЕБРОВ – о матче с Исландией, Цыганкове, Зинченко и войне
Getty Images/Global Images Ukraine. Сергей Ребров

Наставник сборной Украины Сергей Ребров ответил на вопросы журналистов перед матчем финала отбора Евро-2024 против Исландии. Игра пройдет 26 марта.

Про Цыганкова: «Надеемся, что Цыганков сыграет. Он тренируется несколько дней, завтра будем принимать решение, потому что он работает полноценно только два дня. Главное сейчас – его физические кондиции»

Про двух форвардов в матче с Боснией и Исландией: «Да, есть возможность увидеть завтра двух форвардов».

О давлении на сборную Украины: «Не только игроки чувствуют давление. Вся Украина чувствует давление, мы каждый день ракетные удары получаем. Все понимают, для кого и для чего мы играем. Мы хотим дать людям какие-то эмоции, но это не давление. Я игрокам сказал: нужно сделать то, что вы любите и умеете делать. Сделать это качественно. Сосредоточиться на игре».

Главная угроза Исландии: «Для меня у них есть техничные игроки, но это дисциплинированная и опасная команда. Но наши игроки должны использовать наши лучшие качества, я верю в своих футболистов. Мне говорили, что я когда-то забивал Исландии, но я этого не помню и ту команду не помню. Сейчас они сделали шаг вперед, прежде всего в дисциплине. Исландия сейчас не та, которая была в то время, когда я играл».

О наслаждении от работы: «Я всегда получают удовольствие от работы на Украину, в любое время. И особенно в такое время. Мне это интересно, мне нравится работать с украинскими игроками, которые меня понимают. Для меня это почетно».

О Зинченко: «Не знаю, насколько он готов провести два матча. Мы еще не решили, будет ли он играть, завтра посмотрим. Но Александр заслуживает играть. К сожалению, он много времени пропустил в «Арсенале». Не знаю, как он сыграет два матча».

О войне: «Конечно, я вижу, что с утра все игроки в телефонах, смотрят, что происходит в Одессе, Киеве... Это тяжело, потому что в Украине находятся их семьи. Но это сделает их злее и еще более мотивированными».

О возможной замене вратаря в таких матчах: «Не знаю, можно или нет. Могут быть какие-то травмы, еще что-то. Но я уже говорил: я доволен, что все наши вратари имеют практику на самом высоком уровне. Завтра посмотрим».

О медиаактивности сборной: «Если вы видите, что стало больше открытости в сборной, то это значит, что я отношусь к этому позитивно. Мы должны быть открытыми в это сложное время. Все должны понимать, что думают в сборной и что тут происходит. Я благодарен Андрею Шевченко, который спросил меня, можно это делать или нет. Это его идея, что нужно давать больше информации болельщикам».

О прошлом матче: «Я считаю, что мы плохо сыграли с Боснией. Нужно задуматься о том, в чем была проблема. Как игроки провели разговор между собой, так и мы разобрали этот матч. Я уверен, что завтра мы увидим другую команду с другим настроением».

Оцените материал
(75)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BATI-GOOOOOL
Со слов Реброва я понял Зина завтра в запасе.
Mykhailo Gordienko
Один за всіх, і всі за одного. Завтра потрібно щоб, всі грали один за одного, працювали, страхували, підтримували та допомагали (без образ, сподівань та претензій). Кожен гравець має вимагати максимум в першу чергу від себе самого. 
turist86
"Погано зіграли з Боснією. Потрібно подумати, у чому проблема".
Тобто досі не зробили висновки?
April
Пока выиграли только одну плей-офф, да и ту = как реванш.
Макс Максов
Заміни в любому випадку потрібні... Віримо в збірну і вперед до перемоги!
Андрій Заліщук
Тільки попробуйте завтра прокакати ісландцям!!!!
ZANREGENT1993
Колю одессита на лавку посадите
ZANREGENT1993
Лунин,Конопля,Таловеров,Забарный, Миколенко, Судаков,Малиновский,Шапаренко,Мудрик,Цыг
анков, Яремчук
RomeoBoss
Дуже хочу Перемоги Зб. України!
Але,завжди е це але! Тому,що футбол це така гра,в якой як кажуть
мячь круглий,а кутив і рікошетів вих цих кутів  дуже богато!
Бажаю нашой Збірной бути обережними коли Ісланці будуть намагатись
бити по нашим ворота,хотілось,щоб в заголі наш захіст не дозволяв ім це робити!
Треба бути уважними,бо Ісландці дуже гарно викорестовують помилки і контратакують!
Задавити іх мені здається не вдастся,але спробувати забити швидкий гол потрібно!
І саме головне це стандарти,вони дуже гарно вміють іх викорестовувати!
Перемоги нам!
Владислав Рейский
Ждем победу
Lesovij7
Хотелось бы игру в два форварда 
255547
Надо уже всем понять, что проходных сборных нету, даже с такими командами как Люксембург, приходиться считаться, Украина только по статусу выше, но никак не по всем остальным параметрам, и то этот статус больше как наследие, по прошлым временам, вобще наш футбол за тридцать лет упал, что мы имели на распад союза, и что есть сейчас, это небо и земля, как и все остальное придётся возраждать, так и футбол, и спорт в целом, довели все до ручки 
sashav2007
Мудрика і Судакова на лавку, тоді і буде результат..