Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
| Обновлено 28 ноября 2018, 11:24
26207
11

10 лучших регбистов всех времен +ВИДЕО

Невероятный Лому, потрясающий Гербер, совершенный Эдвардс – легенды регби

| Обновлено 28 ноября 2018, 11:24
26207
11
10 лучших регбистов всех времен +ВИДЕО
Предлагаем вашему вниманию 10 лучших регбистов всех времен по версии telegraph.co.uk, а чтобы вы смогли своими глазами оценить величие спортсменов, мы, как могли, снабдили текст видеофрагментами – посмотреть есть на что.
 
10. Брайан О’Дрисколл (центральный трехчетвертной, Ирландия, действующий игрок). Для сбалансированного трехчетвертного у него есть все – скорость, сила, отличные атакующие способности, которые он применяет как в нападении, так и в защите. Во время тура «Львов» в 2001-м он продемонстрировал свой выдающийся талант. С его умением проламывать оборону противника не может сравниться ни один игрок. Учитывая его устойчивость и смену скорости остановить его очень сложно. Без него Ирландия в два раз слабее.
 

 

 
9. Зинзан Брук (восьмерка, Новая Зеландия, 1987-1997). Восьмой номер, который мог забить дроп-гол с десятиметровой линии. Для форварда его мастерство было просто невероятным. Одинаково хорошо играл в регби-7 и регби-15, а его умению обращаться с мячом руками и ногами могли позавидовать многие десятки (блуждающие полузащитники). Если прибавить к этому его скорость и талант форварда читать игру, можно смело сказать, что он был уникален. 
 

 

 

8. Мартин Джонсон (форвард второй линии, Англия, 1989-2005). Вдохновляющий лидер, выдающийся игрок, который в любой ситуации боролся до конца. В каждом непростом моменте он подавал пример и вел команду за собой. Он не просил партнеров сделать лишнее усилие и даже не требовал этого, но одним своим присутствием заставлял остальных стараться соответствовать его уровню. Он был ключевой фигурой в победе Англии в Кубке мира в 2003 году. Без него ее бы не было.

7. Уго Порта (десятка/блуждающий полузащитник, Аргентина, 1971-1990). Из всех игроков, которые оставили свой след на международной арене, мало кто может сравниться с Портой. Аргентина играла на низшем уровне, пока Порта не поднял класс своей команды. Настоящий мастер реализаций и ударов ногой. Кроме того, он был очень грамотен тактически и знал, когда нужно бить по мячу, а когда атаковать. Он один нанес Аргентину на карту мирового регби, что является потрясающим достижением.

6. Дэни Гербер (центральный трехчетвертной, ЮАР, 1980-1992). Мало кому хотелось играть против него. С его скоростью, мощью и агрессивностью он был похож на маленькую ракету. Он был сложен, как танк, только со скоростью болида формулы-1. Хотя он не так много участвовал в международных соревнованиях (по причине бойкота из-за апартеида), но оставил заметный след. Если бы у него было больше времени, он произвел бы невероятный фурор.
 

 
 
5. Серж Бланко (фулбэк, Франция, 1980-1991). Он воплощает в себе все достоинства французского регби. Его смелость позволяла ему рисковать там, где остальные отступили бы. Он был бесшабашным, но при этом захватывало дух от того, как у него получались самые невероятные затеи. Ему удалось переломить ход многих матчей. Можно сказать, что он был эссенцией блестящих французов. Мечта, если ты смотришь на него, и кошмар, если играешь против него.
 

 
 

4. Джона Лому (крайний трехчетвертной, Новая Зеландия, 1994-2002).

Кстати о кошмарах, физическая игра, которую Лому продемонстрировал на Кубке мира в 1995 году, не имела равных в истории регби. Он был настолько быстрым, мощным и сильным, что навсегда изменил регби. Он мог в одиночку справиться с 4-5 игроками – никто не делал это до него или после.

 

 

 
 

3. Дэвид Кампиз (крайний трехчетвертной, Австралия).

Он опередил свое время. Его чутье и виденье игры намного опережало то, к чему остальные только стремились, и в 99 случаях из 100 он оказывался прав. Он пробегал так, как остальные не могли себе и представить, и делал пасы, которых никто еще не видел. У него был выдающийся талант – однозначно, лучший крайний.

 

 
 

2. Майкл Джонс (правый фланкер, Новая Зеландия, 1987-1998).

По обращению с мячом не уступал Зинзану Бруку. Кроме того, обладал отличным рывком и скоростью, и мог переиграть любого полузащитника. И, тем не менее, при всем этом он играл седьмым номером, который блестяще читал игру и сногсшибательно работал в обороне. Он стал первым многосторонним фланкером. До его появления никто не представлял, что на этой позиции может играть такой разноплановый игрок.

 

 

1. Гарет Эдвардс (полузащитник схватки, Уэльс).

Сложно сравнивать игроков разных поколений, но именно об Эдвардсе можно сказать, что он был бы великим, когда бы он ни играл. Он был превосходным спортсменом с превосходным мастерством, полный набор. Он играл в 70-х, но даже если бы он играл сейчас, он все равно был бы одним из лучших. Он отлично бегал, давал пасы, бил по мячу и читал игру. Он стоит особняком среди всей плеяды звезд регби, как совершенный спортсмен на поле.

 

 
Уилл Карлинг (перевод Андрея Крикунова)
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 22
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AndreyKrikunov
RuggerUA, не за что, будем писать больше.
RuggerUA
Андрей,
Прежде всего скажу что
Гость | 2009-05-19 15:44:33 и я - это разные люди. Я ни в коем случае не обвиняю тебя в непрофессионализме, я же понимаю что рейтинг составил Телеграф, а не ты лично.
И вообще, в качестве оффтопа, большое тебе спасибо за статьи о регби, пиши больше!
AndreyKrikunov
RuggerUA, у Телеграфа всего в рейтинге было 50 человек, Уилкинсон был во втором десятке. Это их мнение, авторитетного издания. Я бы тоже Лому поставил первым.
RuggerUA
Справедливости ради, нужно сказать что Уилкинсон, ИМХО, достоин быть в этом списке. И раз уж говорят что без Мартина Джонсона не было бы победы Англии в Кубке-2003, то без Уилкинсона ее бы уж точно не было - ведь он пробил победный дроп-гол на последних секундах и вывел Англию вперед
Ну а Лому - это просто без слов, это надо смотреть. Одно слово - ЛЕГЕНДА.
Дмитрий Копий
"Джона Лому 1st
jurnalist kotoriy delal reyting, kajetsa i v regby nikogda neigral. Vzyal i zashol na strani4ki wikipedia i sozdal reyting.
A Gde Jonny Wilkinson????????!!!!!!!!!!!
Koro4e AMATOR"
Как всегда специалисты набежали : )
kowak86
ой да ладно ты радуйся такому рейтингу!
а Лому действительно был супер,жаль почки его подвели,но он молодец,для незнающих почитайте его спортивную историю,вот это сила воли у человека
Дмитрий Копий
Лому - это танк просто какой-то! Я в шоке.
kowak86
не Лома,а Лому
kowak86
ууууххххх!!!!!!!!!!!
классссс!!!!!!!
спасибо!!!!!!
koerts
Лома це щось з чимось