Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1125
2

ЧИГРИНСКИЙ: «Это самый важный матч в моей жизни»

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский поделился мыслями о завтрашнем финале

ЧИГРИНСКИЙ: «Это самый важный матч в моей жизни»
— Дмитрий, что знаешь о бременском «Вердере»?
— «Вердер» — одна из лучших команд Германии. Они каждый год играют в Лиге чемпионов. В этом сезоне у бременцев не сложилось в самом престижном европейском турнире, «Вердер», как и «Шахтер», занял на групповом этапе 3 место, продолжив борьбу в Кубке УЕФА. В связи с тем, что у немецкой команды не заладилось и в национальном чемпионате, наши соперники по финалу сосредоточились на кубковых турнирах. Не секрет, что главные козыри «Вердера» — в атаке. Независимо от соперника команда Томаса Шаафа всегда старается играть первым номером. Тем не менее, порой это приводит к серьезным провалам в обороне. Наш соперник много забивает и много пропускает.
 
— Если говорить о персоналиях, кого бы мог выделить в составе соперника?
— Диего, Алмейда, Розенберг, Писарро. Последний вернулся в Бремен после нескольких сезонов выступлений в мюнхенской «Баварии» и лондонском «Челси». Но главная сила немцев не в персоналиях, а в коллективной игре. Много лет рисунок игры «бело-зеленых» не меняется, команда очень сыгранная. Конечно, отсутствие Диего и Алмейды в финальном матче — это потеря для «Вердера», но в команде серьезного европейского уровня всегда есть, кем заменить выбывших из строя игроков. Думаю, кадровые перестановки не скажутся негативно на командной игре. С нетерпением жду финального поединка. На сегодняшний день это, пожалуй, самый важный матч в моей жизни.

www.shakhtar.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 5
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mikmir
Гость | 2009-05-19 13:23:00
Фамилию хоть одного судьи ваша память сохранила как большого негодяя?
- Ответный матч с "Шахтером" в Кубке УЕФА судил какой-то голландец (Каспер Бьорн. - Прим. "СЭ"). Все свистки были в пользу хозяев - с трибуны это не заметно, но футболист чувствует тонко. Нас просто не подпускали к штрафной!
Особенно взбесила концовка. "Шахтер" ведет 2:0, Срна, как водится, начинает тянуть время. Падает при малейшем контакте, корчится от боли. То же самое он творил и в полуфинале Кубка УЕФА с киевским "Динамо". Судья - ноль эмоций. Тогда, в Донецке, после финального свистка я подошел к арбитру. Говорю по-английски: "Вы же видите, что Срна симулирует! Борьба плечо в плечо, а он падает и держится за ногу".
- Что голландец?
- Между нами тут же встал боковой арбитр. Глядя мне в глаза, как робот повторял одно и то же словечко: "Fuck off, fuck off…" Самое обидное, сделать ничего нельзя. Ответишь так же - дисквалификация. А судье - как с гуся вода
Это слова игрока ЦСКА
И к чему здесь всё это?
KomDi79
Димка, свяжи ноги Пизарро завтра, накажи его!!!