Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
937
1

ЛЕВАНДОВСКИ: «Нужно показать всю силу Шахтера»

Мариуш пообщался с журналистами официального сайта УЕФА

ЛЕВАНДОВСКИ: «Нужно показать всю силу Шахтера»

Полузащитник «Шахтера» Мариуш Левандовски называет грядущий матч с «Вердером» самым престижным в своей карьере и утверждает, что поверил в возможность сыграть в финале Кубка УЕФА только после окончания ответного поединка с «Динамо».

Польский полузащитник Мариуш Левандовски выступает за «Шахтер» с 2001 года и с тех пор провел за горняков немало важных матчей как на внутренней, так и на европейской арене. И все-таки 20 мая карьера хавбека может подняться на небывалую доселе высоту, если «Шахтер» справится с «Вердером» в финале Кубка УЕФА. Левандовски осознает значение этого поединка, но вместе с тем старается смотреть на него как можно более трезво.

«Впереди, наверно, самый престижный матч в моей карьере. Каждый мечтает играть в финале какого-то кубка или чемпионата. Поэтому финал всегда дает эмоции. Есть они и у нас, - говорит он. - Но я не буду смотреть на эту игру так, будто мне обязательно надо нестись вперед забивать головой. Нужно играть, как обычный матч, показать всю силу «Шахтера», показать свою игру».
Чужие проблемы

Что же до игры «Вердера», с ней, признается поляк, он пока не знаком. «Бременцев еще только предстоит изучить. Но если «Вердер» играет в финале, значит, это очень сильная команда», - не без оснований считает Левандовски. А о том, что соперник лишился плеймейкера Диего и еще пары игроков основного состава из-за травм и дисквалификаций, хавбек сборной Польши предпочитает не думать: «Это не наши проблемы. Им самим решать, кем заменить Диего. Понятно, что это игрок очень высокого уровня. Но мы будем смотреть на свою игру, а они пусть занимаются своей».
Долгая дорога в гору

В этом сезоне «Шахтер» прошел долгий и сложный путь - от одной-единственной победы в девяти первых турах чемпионата Украины до триумфов над «Барселоной», «Тоттенхэмом», ЦСКА, «Олимпиком» и киевским «Динамо». Левандовски уверяет, что в начале кампании горняки ни о чем подобном не думали. «Все матчи были сложные, легких не было. Просто мы в каждом играли на победу и не думали, что будет через месяц или через две недели, - говорит он. - А в то, что сыграем в финале, поверили только после финального свистка в ответном матче с «Динамо».

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций
Футбол | 19 апреля 2024, 00:59 0
Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций

В полуфинале греческий клуб сыграет против английской Астон Виллы

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SHAMAN
Порвите завтра их там