Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2257
4

По секрету всему свету: Гути ждет Кака, Роналду и Месси

Краткий обзор возможных европейских трансферов

По секрету всему свету: Гути ждет Кака, Роналду и Месси

Полузащитник и вице-капитан мадридского «Реала» Гути выразил надежду, что предстоящим летом в столицу Испании переберутся звезды первой величины, не очень-то и заботясь, что это может отрицательно сказаться на попадании испанца в основу «бланкос».

«Надеюсь, Кака, Роналду и Месси переедут в Мадрид, - приводит слова полузащитника Goal.com. – Здесь должны выступать лучшие футболисты мира».

В завершающемся ныне сезоне Гути успел рассориться с Хуанде Рамосом, как закономерное продолжение истории, потерять место в основе, затем во всем покаяться и это самое место себе вернуть. Не лучшим образом на количественном выступлении Гути сказался и зимний трансфер полузащитника Ласса Диарра. А что будет, если столицу населят новые игроки?

Но подобный виток в испанском сценарии может быть обеспечен, похоже, лишь при одном условии: если Флорентино Перес вновь примерит мадридскую корону.

«Все помнят, что он сделал для клуба в прошлом. И сейчас мы надеемся, что он возьмется за новый проект и поможет «Реалу» завоевать новые титулы», - рассказал футболист, находясь вместе с экс-тренером «бланкос» Берндом Шустером на благотворительном гольф-турнире. Кстати, немец добавил пять копеек и от себя, сказав, что в будущем сезоне не планирует возвращаться к тренерской деятельности.

Президент «Милана» Сильвио Берлускони в понедельник поделился некоторыми планами на летнее трансферное окно. В частности, он заметил, что «россонери» сохраняют неплохие шансы на подписание «канонира» Эммануэля Адебайора. Напомним, что прошлым летом первая попытка миланцев оформить трансфер тоголезца не увенчалась успехом.

Сам нападающий неоднократно заявлял, что вопрос относительно смены клубной прописки для него закрыт. Но главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер на сей счет имеет другое мнение. Он уже говорил, что готов отпустить 25-летнего форварда даже в «Челси».

Не обошел Берлускони стороной и тему Роналдиньо, подзабывшего и совсем не напоминающего себя самого раннего гранатово-синего образца: «С этой ситуацией будем разбираться по окончанию сезона, однако я своего мнения не изменил: считаю покупку бразильца хорошим вложением».

В услугах 29-летнего чемпиона мира был заинтересован «Манчестер Сити», однако сам футболист никакого желания менять лигочемпионский «Милан» на оставшийся даже без Лиги Европы «Сити» не выразил.

«Переезд в Манчестер в мои планы не входит, - отрезал Роналдиньо. – Меня все устраивает в Милане, и единственное, чего для себя желаю, это как можно чаще выходить на поле. Очень сожалею, что в этом году мы не смогли выиграть национальный титул. Но я обещаю, что в следующем году мы завоюем Скудетто и Кубок чемпионов».

Что касается нынешнего тренера «горожан» Марка Хьюза, то его будущее становится все определеннее. Глава «Сити» Калдун Аль Мубарак подтвердил, что валлиец продолжить руководить командой и в следующем году.

«Меня удивляет сам факт существования каких-то сомнений по этому поводу. Я неоднократно говорил, что Марку мы доверяем и не собираемся с ним расставаться. В нашем клубе за последние 15 лет успели поработать 10 специалистов, так что хоть на этот раз постараемся провести полноценную предсезонку», - поведал арабский бизнесмен.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

ФРЕД: «За Шахтер играл 5 лет. От предложения МЮ даже не думал отказываться»
Футбол | 25 апреля 2024, 10:18 0
ФРЕД: «За Шахтер играл 5 лет. От предложения МЮ даже не думал отказываться»

Сейчас бразилец выступает в турецкой Суперлиге

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Marchello_
на счёт Кака и Роналдо может и поверю , но на счёт Месси
врятли такое произойдёт.
Lionel08
По секрету утки всему свету)))
Tetiy
Кака, Месси и Роналду это люди, которых боготворят в их командах и я не думаю, что они захотят переходить в Реал, а особняком конечно стоит Месси - из Барсы в Реал это конечно в голове не укладывается
Marchello_
на счёт Месси то это он конечно загнул .
Месси думаю не пойдёт по тем же стопам , что и Фигу в своё время .