Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
5422
21

ЯРОСЛАВСКИЙ: «Очень жаль Днепропетровск»

Президент «Металлиста» был уверен, что Евро-2012 пройдет в Харькове

ЯРОСЛАВСКИЙ: «Очень жаль Днепропетровск»
Александр Ярославский, президент ФК «Металлист» и генеральный инвестор подготовки Харькова к Евро-2012, уверен, что к новому заседанию исполкома УЕФА 30 ноября город будет максимально подготовлен. Об этом он сказал 17 мая во время встречи с журналистами - первой со времени оглашения УЕФА финального списка городов-хозяев Евро-2012. Импровизированная пресс-конференция традиционно прошла на одной из стройплощадок DCH - вблизи строительства нового терминала в Международном аэропорту «Харьков».
 
«Я всегда говорил, что мы победим, я был в этом уверен. Мои прогнозы ведь основаны не на голом энтузиазме, а на ежедневной системной работе. Вы сами видите, как идут работы», - отметил он, указывая на стройку, где даже в выходные работы не прекращаются.
 
Александр Ярославский еще раз поблагодарил жителей и власти города за поддержку, сказав, что это общая победа харьковчан. По его словам, те замечания, которые сделал УЕФА, являются реально выполнимыми и к 30 ноября все пожелания европейский футбольных функционеров будут учтены. «Есть определенные задачи, которые перед нами поставил УЕФА, мы их выполним. Поверьте, по Харькову их не так уж и много. То есть подготовка нашего города идет в том режиме, который абсолютно удовлетворяет УЕФА», - сказал Александр Ярославский.
 
Г-н Ярославский заверил журналистов, что ОСК «Металлист» к 30 ноября уже будет полностью готов, а учебно-тренировочная база и детско-юношеская футбольная академия будут введены в эксплуатацию уже этим летом. Кроме того, к концу ноября текущего года будет завершена львиная доля работ по реконструкции аэропорта. «Мы строим новый терминал, реконструируем старый и, возможно, будем сооружать временный терминал, если не хватит мощностей старого и нового терминалов. Но не стоит забывать о том, что правительство сейчас готовит нормативные документы, которые упростят для гостей Евро прохождение таможенного контроля. Если время прохождения таможни будет уменьшено, то пропускная способность терминалов возрастет», - сказал он.
 
Александр Ярославский также акцентировал внимание на том, что не позднее 1 июля начнется реконструкция взлетно-посадочной полосы, проект которой уже находится на экспертизе. Отвечая на вопрос журналистов о финансировании реконструкции ВПП, он отметил необходимость актуализации этого вопроса на государственном уровне. «Раз уже так вышло, что были выбраны четыре города, и в этих городах ВПП принадлежат государству, то задача державы – не подвести саму себя. Потому что в отношении частных инвестиций, как вы видите, вопросов нет. Но если с государственными инвестициями что-то пойдет не так, то это будет уже необратимо.», - предупредил он.
 
Не меньший интерес у журналистов вызвал вопрос о готовности харьковских гостиниц. Александр Ярославский отметил, что в этом направлении идет серьезная работа. «Я уже подключился к этому вопросу, мы им плотно занимаемся вместе с мэром и губернатором. У Харькова есть более 4 тыс. номеров класса «4+» при общей потребности в 2983 номера. Есть возможность часть номеров этого класса при небольших вложениях инвестиций переделать в 5-звездочные. То есть Харьков имеет запас по номерному фонду», - подчеркнул он.
 
Комментируя результаты заседания исполкома УЕФА в целом, Александр Ярославский отметил, что самой неприятной неожиданностью для него стал отсутствие Днепропетровска в финальном списке принимающих городов. «Очень жаль, потому что это наши друзья, наши коллеги. Харьковчан многое связывает с Днепропетровском. И даже неравнодушные отношения наших болельщиков – это тоже своего рода изюминка», - сказал он. Отвечая на вопрос журналиста о распределении государственных инвестиций в подготовку к Евро-2012, Александр Ярославский поддержал идею паритета вложений, причем с учетом выбывших из борьбы регионов. «Я не работник правительства, чтобы знать, как распределятся инвестиции. Но чисто по-человечески, будет справедливым, если сохранится финансирование, предусматривавшееся для Днепропетровска и Одессы», - отметил он.

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Chester
Vermillion | 2009-05-18 16:51:40
============================================
Слушай, земляк, ну давай вспомним как при Шумилкине было и как щас и сравним. Коллега я с вами не согласен. Да дороги до сих пор не ахти, но они уж точно не хуже чем были раньше. Друг, не могу с тобой согласиться, честное слово.
Smeenfey
Диктатор Ярославский +1
Vermillion
vuyko47 | 2009-05-18 22:00:05
--------
если у нас при любом удобном случае добкина с кернесом освистывают, то гаранта вообще гавном по уши забросают. Он просто не рисковал даже себя в такую ситуацию поставить. Так что не в освистывании дело. Вон вон Львове до сих пор конь не валялся и непонятно, будет ли валяться, а поди ж ты. Но явно ваши власть и деньги придержащие люди в Днепре полжили на это дело, иначе б такого просто не произошло. Глубоко сочувствую, ибо когда еще такой случай подвернется дороги подчинить.
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vuyko47
Днепропетровск наверняка попал в "чёрный список" когда гаранта Конституции освистали во время открытия "Днепр-Арены",его речь почти не слышно было под свист и рёв трибун.
Ну а почему выпускница ДГУ с косой не помогла, это вопрос? Как теперь будет голоса завоёвывать в Днепре?
labarhatin
А Конный уже снесли? А то был в Харькове месяц назад, а на эту помойку так и не заехал
Kivals_grozny
Не перестаю восхищаться Ярославским - как же нам повезло с ним.
Настоящий мужик!!!
Хрюн Моржов
"будет справедливым, если сохранится финансирование, предусматривавшееся для Днепропетровска и Одессы», - отметил он."
- Это финансирование для Днепропетровска только лишь "было предусмотрено". Реально не выделялось ничего, видимо гноили город заранее. Самое хреновое, что даже не позволяли самим что-то выделять, как в случае с аэропортом. Так что готовились это "предусмотренное финансирование" куда-то выплеснуть. Или в карман, или в другие города. Но первое вернее.
Ed_Kramatorsk
Провезите делегатов УЕФА по окружной дороге вокруг Харькова и мечты о ЕВРО просто испарятся.
fairplay
К Vermillion, cartaginem
И еще один плюс от ЕВРО городу будет: наверняка дадут бабки на строительство метро, которое сейчас в полной жо.
cartaginem
Vermillion | 2009-05-18 17:09:26
Короче, таки давай дадим Ярославскому диктаторские полномочия.
Договорильсь ))))
Vermillion
cartaginem | 2009-05-18 16:54:03
насчет лучше - очень спорный вопрос. Это наверное где посмотреть - где-то может и лучше, но я там не был, но верю, что где-то в Харькове такие места есть. Наверное. А там где был - там хуже в основном (последние года 2-3). Окружная трасса вообще в гавнину убита - бугры иногда такие, что окопы устраивать можно и противотанковые рвы. Есть подозрение, что сильно экономили на дорожных работах - а при кризисе вообще чинить не надо, выходит.
Но последние месяц-два какие-то подвижки вижу, у нас во дворе асфальт подлатали впервые за лет пять или десять - но это из-за Евро опять же, очевидно. Приходишь домой - а там каток касфальт укатывает. Так что футбол - он очень полезен. И в это же время вырубили горячую воду нахер у половины дома. Но я отношусь с пониманием - у нас же не бывает, чтобы и с горячей водой и с дорогами - можно только что-то одно, а иначе не. Хорошо еще, что бойлер есть.
Короче, таки давай дадим Ярославскому диктаторские полномочия.
cartaginem
Vermillion | 2009-05-18 16:51:40
тю. Я не шучу.
Насчет помойки не согласен, имхо получше стало...а насчет дорог дык по весне всегда так... прошлогодние латки иду по... зде,)))
хоть рошеновские горки для детей появились и много.
Vermillion
cartaginem | 2009-05-18 16:41:52
смех смехом, а при нынешних Гепе и Допе город превратился в помойку самую настоящую. Даже центральные улицы совершенно разбиты - стыдно показывать город приезжим друзьям. А нецентральные - там вообще сплошной пиздец.
cartaginem
urist1980 | 2009-05-18 16:22:02
отож... может ему дать диктаторские полномочия?
urist1980
cartaginem | 2009-05-18 16:18:36
Согласен. Есть только одна проблема:ему это нафиг не надо. Он уже один раз в большую политику ходил. Ему не понравилось.
cartaginem
urist1980 | 2009-05-18 16:07:16

Радует, что Ярославский теперь занялся и гостиницами. Значит и с ними будет все в порядке.
Но вот дороги Не будет он их ремонтировать, а очень надо.
Я уже думаю, что если мы хотим каких-то улучшений не только там где задействован Ярославский, то ему надо становиться кем -то больше )))
urist1980
Радует, что Ярославский теперь занялся и гостиницами. Значит и с ними будет все в порядке.
Но вот дороги Не будет он их ремонтировать, а очень надо.
urist1980
Вчера по 1+1 был репортаж о подготовке к ЕВРО.
Харькову для реконструкции аэропорта необходимо меньше всего денег. около 60 млн. (не помню толи евро толи долларов), донецку около 70 млн., Львову 185, Киеву 340.
Причем только в харькове часть денег (около 80%) будет давать частный инвестор. В остальных городах реконструкция планируется полностью за счет бюджета.
kreator76_kharkiv.ua
Александр Ярославский: «Очень жаль, потому что это наши друзья, наши коллеги. Харьковчан многое связывает с Днепропетровском. И даже неравнодушные отношения наших болельщиков – это тоже своего рода изюминка»
----
ну, с чувством юмора у Владиленыча - точно гут!)